We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 4036
    • 239 Posts
      Портфолио - http://wowstudio.pro
      • 785
      • 2,113 Posts
      Вот мне просто интересно, почему PHP и MySQL бесплатно используются, а ссылок на сайты нет, а зато есть ссылка на modx.ru, который никакого отношения к созданию MODx не имеет (к созданию MODx имеет отношение только modxcms.com). Это не в плане критики, а в плане любопытства – чем сайт modx.ru заслужил ссылки вместо modxcms.com, и чем провинились mysql.com и php.net.
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
      • Bredova, нормальный сайт smiley Я помню, там была еще другая Ваша фотография недавно smiley
        Хотя и не мешало бы привести код в соответствие со стандартами W3.org.
        И еще - ссылки в левом меню плохо различимы.. Темно-красное на коричневом - не супер smiley

        Quote from: AKots at Mar 31, 2009, 09:06 PM

        Вот мне просто интересно, почему PHP и MySQL бесплатно используются, а ссылок на сайты нет, а зато есть ссылка на modx.ru, который никакого отношения к созданию MODx не имеет (к созданию MODx имеет отношение только modxcms.com). Это не в плане критики, а в плане любопытства – чем сайт modx.ru заслужил ссылки вместо modxcms.com, и чем провинились mysql.com и php.net.
        AKots grin
        Право, зависть - плохое дело )) Чем же Вам так не угодил modx.ru? Я, кстати, с трудом нашел эти ссылки.. А Вы почему-то акцентировали этот момент smiley

        Ставить ссылки или не ставить - это право разработчика. Никто не просил ставить ссылки на modx.ru, равно как и на modxcms.com. Но, видимо, у этой девушки есть на то свои причины (слабо теплится надежда, что вдруг из-за статей по разработке на MODx) laugh.
          Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
          Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
          Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
          • 897
          • 1,620 Posts
          я думаю дело не в зависти или вредности, а в правде. старожилы форума, я думаю, еще помнят как неодобрительно обсуждали вольности с сылками на сайте артима и команды.
            "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

            Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

            Who can defeat the Russian bear?
          • Quote from: Aleksey at Apr 01, 2009, 08:50 AM

            я думаю дело не в зависти или вредности, а в правде. старожилы форума, я думаю, еще помнят как неодобрительно обсуждали вольности с сылками на сайте артима и команды.
            Хоть очень неприятно мне с тобой общаться и, думаю, не тебе стоило бы рассуждать о правде.. Но так и быть, отвечу.
            Правда в том, что никто не обязывает ставить ссылки на кого-бы то ни было. И правда в том еще, что Артима ставил ссылку на самого себя с подписью - разработка на MODx.
              Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
              Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
              Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
              • 897
              • 1,620 Posts
              неприятно - промолчи.
              рот открыл, тогда терпи.

              экспромтик.

              по топику:
              если учесть что сайт, на который он ссылался, по тематике и, заявленым, целям практически совпадает с modx.ru, то ситуация таже. Насколько я понял, Акотс, не требует смены ссылки, не обвиняет в подтасовке. Он просто спросил "почему?".
                "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                Who can defeat the Russian bear?
                • 22301
                • 1,084 Posts
                Только потому, что автор топика девушка, я буду сдержан:)

                Итак, что мы обсуждаем? вопросы к Bredova? Хорошо!

                >а зато есть ссылка на modx.ru, который никакого отношения к созданию MODx не имеет (к созданию MODx имеет отношение только modxcms.com).

                ложный посыл на основе фактической ошибки: с великому сожалению некоторых, modx.ru имеет отношение к созданию MODx и непосредственное.
                  [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                  Безжалостный пияр!
                  Artima -- неуч!
                  Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                  Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                  Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
                  • 785
                  • 2,113 Posts
                  Quote from: Fuzzy at Apr 01, 2009, 07:02 AM

                  Право, зависть - плохое дело )) Чем же Вам так не угодил modx.ru?
                  Причем тут зависть? Я спрашиваю, почему так сделаны ссылки, специально уточняя, что мне просто любопытно. Болезненное восприятие даже легкой критики в сторону modx.ru как-то странно выглядит, как будто там действительно дело нечисто...
                  А не заметить ссылки очень трудно, если пойти в раздел портфолио и попасть на сайт, созданный с помощью MODx (там еще есть сайты со ссылками на Parser 3). Так как на сайте кроме портфолио в принципе ничего и нет, то вероятность увидеть ссылки велика, а когда идет текст с перечислением нескольких средств разработки, но только одно оформлено как ссылка, возникает желание посмотреть, куда она ведет. А ведет она совсем не туда, где находится сайт разработчиков системы, причем в некоторых местах встречаются и две ссылки на сайт modx.ru. Соответственно мне интересно, почему? А на этот вопрос может ответить только автор сайта. Если бы ссылки поставил кто-то, про кого я знаю, что он давний фанат modx.ru, я бы и не спрашивал, а тут стало интересно.

                  А лично мне не нравится modx.ru, так как я считаю, что в русскоязычном интернете не хватает сайта ПОДДЕРЖКИ системы MODx на русском языке. Где собраны грамотные переводы, где при выходе новой версии оперативно выпускается русскоязычные дополнения, где имеется архив качественной документации и так далее. Лично я был бы рад, если такой сайт появился, а сайт modx.ru только на словах является сайтом поддержки, а фактически мало отличается от нескольких других сайтов. Это мое мнение я уже высказывал, ничего нового в нем нет, и если у кого-то другое мнение, это его личное дело, переубеждать и доказывать не собираюсь. А узнать, почему автор обсуждаемого сайта выделил сайт modx.ru все же хочется.
                    Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                    Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                    • 22301
                    • 1,084 Posts
                    логично, например:
                    лично мне не нравятся жигули, потому что в них не кондёра и коробки автомата!

                    алогично:
                    мне не нравится мерседес, потому что у него нет крыльев. я вот всё жду, когда же в России появятся летающие машины. а так, без крыльев, чем мерседес, как самолёт, лучше тех же жигулей!? да ничем. причём вот я видел жигули с крыльями на жопе -- хоть какой-то намёк на полёт, а мерседесов с крылями вообще не бывает!
                      [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                      Безжалостный пияр!
                      Artima -- неуч!
                      Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                      Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                      Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
                      • 22532
                      • 349 Posts
                      Akots

                      в принципе, как вариант, можно рассмотреть такую точку зрения:
                      сайт с портфолио, в первую очередь, создан для саморекламы и привлечения клиентов, многие из которых не знают английский язык на достаточном уровне, чтобы понять суть данной цмски
                      заказчики понимают, что после того как они закажут сайт им его сделают на ней же, и им его нужно правильно подать
                      вот потому и ставится ссылка на отецественный ресурс...
                      имхо из русскоязычных сайтов, модх.ру выглядит явно получше остальных..
                      вот потому если мы хотим сделать рекламу данной цмски то поставим ссылку на него

                      smiley