We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 31022
    • 328 Posts
    Здравствуйте!

    Моя новая работа на MODx: http://domego.ru/
    Описание проекта у меня на сайте: http://afomichev.ru/sites/domego

    Хочу еще раз поблагодарить всех участников форума, кто помогал мне разобраться с возникающими вопросами и давал дельные советы. Без этих советов (на самом деле!) ничего бы не вышло. Спасибо! Перечислять не буду, ибо боюсь кого-нибудь забыть.

    Камрады, чьи разработки добавили сайту функциональности. Естественно, Metaller’у огромное спасибо за DirectResize. Cx2, не менее огромное — за Easy2Gallery. MODx authors and developers — for wonderful system, of course (:

    -----
    Пафосно как-то получилось undecided Ну да ладно.

      • 21610
      • 360 Posts
      Очень эстетичный сайт. Мое мнение - задача сайта решена! +5
        Разработка сайтов на MODx
        • 31022
        • 328 Posts
        a.tuzhilkin
        Спасибо, приятно такое читать (:
          • 11307
          • 136 Posts
          в эксплорере 6 под 1280*1024 появляется горизонтальный ползунок
          а еще какая-то ошибка в скриптах =(
            • 31022
            • 328 Posts
            gregst
            Не хотелось бы разжигать холивар, но этот сайт не подстраивался под ie, тем более 6 версии. Моя задача для ie6 -- обеспечить насколько это возможно считываемость информации. Отлавливать жучков шестого ослика порядком уже надоело.
              • 785
              • 2,113 Posts
              Quote from: umanuma at Nov 19, 2008, 12:30 PM

              Отлавливать жучков шестого ослика порядком уже надоело.
              Очень странная позиция. Сегодня IE6 в зоне ru пользуются 29% пользователей, а IE7 – 27%, так что если «не подстраивался под ie, тем более 6 версии», то непонятно, для кого этот сайт делался.
                Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                • 31022
                • 328 Posts
                Целевая аудитория сайта -- люди, способные приобрести себе кухню за 1,5 млн. Вы правда думаете, у них есть ie6?

                Довольно серьезная ошибка, что я не сделал на сайте предупреждение для пользователей ie6, о том, что им давно уже пора обновить баузер. Надо бы сделать, кстати.
                  • 785
                  • 2,113 Posts
                  Quote from: umanuma at Nov 19, 2008, 01:05 PM

                  Целевая аудитория сайта -- люди, способные приобрести себе кухню за 1,5 млн. Вы правда думаете, у них есть ie6?
                  У них стоит то, что оказалось на компьютере изначально. Если у них новый ноутбук в Вистой, то стоит IE7, если не такой новый компьютер с XP, то там, скорее всего, ничего не обновляли и стоит IE6. И далеко не все богатые люди спешат обновлять компьютер – они скорее автомобиль и мобильник новый купят, а компьютер оставят старый.

                  Кроме того, далеко не всегда на сайт приходит тот, кто будет платить деньги. Предварительным поиском может заниматься совсем другой человек, у которого как раз и установлен IE6.

                  А предупреждение об обновлении лично я воспринял бы как оскорбительное – это мое дело, каким браузером пользоваться, а не сайта, который что-то хочет мне продать.
                    Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                    Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                    • 31022
                    • 328 Posts
                    Согласен, вы тоже правы. Не будем все-таки разводить холивар, останемся при своих. Ибо можно очень долго предполагать и рассуждать о том, кто обновил, а кто не обновил. Это все равно бездоказательно, как с вашей, так и с моей стороны. По моему глубокому убеждению, чем меньше сайтов будет создаваться под старые браузеры, тем меньше людей будет этими браузерами пользоваться.

                    И сайт под ie6 работает же. Он не говорит "А ну пошел вон отсюда! Браузер сначала обнови, потом поговорим". Он говорит, что с вашим браузером вы все прочитаете, но некоторые фишки будут недоступны. А уж что пользователю делать -- решать, вы правы, ему.
                      • 11307
                      • 136 Posts
                      я на самом деле больше согласен с AKots.
                      Да, текст можно прочитать, картинки видны.
                      но. если вы позиционируете продукт для людей, которые тратят на кухню 1.5 лимона, то я бы на их месте не стал доверять компании, у которой сайт глючит в одном из самых популярных браузерах.

                      но, опятьже, дело ваше.

                      а так симпатичненько

                      ps и, кстати, холивар никто не открывает. потому как никто не доказывает, что какой-либо браузер лучше =)