We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 2171
    • 77 Posts
    Всем привет! smiley

    Хочу рассказать о своем проекте, которому я посветил много времени. В итоге я очень тесно поработал с возможностями MODx и надо признать, что полюбил эту систему еще больше.

    Итак:

    Spros66.ru — Сервис быстрых объявлений

    На данный момент проект подошел к некоторой логической точке, когда его уже можно использовать, но при этом остается еще целая куча планов и задумок. Здесь вы увидите и использование Ajax и некоторые стандартные сниппеты и даже не исключено, что какие-то недочеты и идеи. Но, не буду все рассказывать - смотрите сами.

    Мне будет очень интересно услышать ваши отзывы и мысли по поводу проекта. Если будут какие-то предложения по его работе, то тоже вэлкам. smiley
      Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.
    • Привет.

      В принципе получилось нормально, хотя на мой взгляд поживее бы дизайн, а то эти веб-два-нольные пустые страницы с одной большой розовой кнопкой уж очень угнетают.

      Но мне не понравилось, как выбираются категории. Почему-то мне кажется, что вытягивать направо выбор раздела было бы лучше, чем вниз. А еще лучше, по мере выбора раздела, как-то скрывать промежуточные.

      Общее мнение - проект интересный, давно ходили обсуждения о сервисе подачи объявлений на MODx по форуму, но требуются доработки.

      Сколопендры кому-то нужны?
      http://spros66.ru/prosmotr-obyavleniya.html?rec=840

      P.S.: Где-то я видел уже этот сайт, может быть на хабре?
        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
        • 2171
        • 77 Posts
        Мы постарались сделать дизайн как можно более информативным. При этом еще учитывалась возможность дальнейшего расширения. Поэтому в будущем "пустоты" (свободы) будет немного поменьше.

        Но мне не понравилось, как выбираются категории. Почему-то мне кажется, что вытягивать направо выбор раздела было бы лучше, чем вниз. А еще лучше, по мере выбора раздела, как-то скрывать промежуточные.

        Честно говоря, мы уже испытывали этот вариант и он показала свою несостоятельность. Дело в том, что размер каждого раздела с его подразделами отличается от других, что приводит к "дырам" между разделами. То есть где-то информации много, ряд растягивается по высоте, а между разделами где информации мало получается огромное пространство. Ну и возникал ряд других проблем с количеством колонок. Поэтому мы решили, что не зря так делает например Яндекс.Каталог и сделали вертикально.

        Общее мнение - проект интересный, давно ходили обсуждения о сервисе подачи объявлений на MODx по форуму, но требуются доработки.

        А в чем именно требуются доработки?

        Сколопендры кому-то нужны?
        http://spros66.ru/prosmotr-obyavleniya.html?rec=840

        А между прочим им тоже нужны свои объявления grin

        P.S.: Где-то я видел уже этот сайт, может быть на хабре?

        Честно говоря не знаю, но вообще это уже переработанный вариант, на основе полученного опыта. Возможно старый на глаза попадался.
          Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.
        • Мы постарались сделать дизайн как можно более информативным. При этом еще учитывалась возможность дальнейшего расширения. Поэтому в будущем "пустоты" (свободы) будет немного поменьше
          Я про эти доработки и говорил.
          А вобщем неплохо, желаю развития проекту, держите нас в курсе smiley.
            Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
            Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
            Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
            • 19164
            • 1,215 Posts
            Насчет вебдванольности в данном случае не соглашусь - чисто и пусто для сайта объявений самое оно, ничего не отвлекает. Но вот это обязательное для большинства вебдванольных "beta" в названии добивает. Кажется это уже не стадия проекта, а диагноз, т.к. на многих сайтах висит постоянно.

            Понравилось выборка раздела и подразделов объявления, очень функционально сделано. А вот с самим добавлением косяк - нажал добавить и совершенно пустая форма добавилась в базу с сообщением - "ваше объявление добавлено".
              DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

              Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

              [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
              • 2171
              • 77 Posts
              Igor, спасибо, будем стараться smiley

              Metaller, спасибо за приятные слова и поддержку "чисто и пусто". Мы считаем, что человек приходит на сервис с какой-то целью, соответственно и старались помочь ее достичь как можно быстрее. Судя по вашему отзыву нам удалось.

              Но вот это обязательное для большинства вебдванольных "beta" в названии добивает. Кажется это уже не стадия проекта, а диагноз, т.к. на многих сайтах висит постоянно.

              Полностью согласен - это действительно диагноз. Единственное, что мы этот значок сделали не таким явным, но по сути тоже хотели отразить современное настроение, что сервис еще в работе, развивается и это далеко не конец. Как-то так.

              А вот с самим добавлением косяк - нажал добавить и совершенно пустая форма добавилась в базу с сообщением - "ваше объявление добавлено".

              Спасибо за подсказку, будем исправляться. smiley

              Мы изначально не сделали вообще никаких обязательных полей, предполагая, что у людей есть мотивация дать информацию о своем предложении, но вот про пустые формы как-то ускользнуло из внимания.
                Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.
                • 22532
                • 349 Posts
                А я по дизайну больше склоняюсь ко мнению Игоря
                как то пусто очень..
                Мы считаем, что человек приходит на сервис с какой-то целью, соответственно и старались помочь ее достичь как можно быстрее.
                к примеру я зайдя на такой сайт, поглядел что как то все скучно и грустно.. (даже рекламы нет)
                и, подумав, что это какой то очередной не состоявшийся проект, еще раз поразмыслил над тем, что искать мне тут в голых стенах скорее всего нечего и свалил бы в первые 30сек пребывания

                сори за критику rolleyes
                но это мое субъективное мнение grin
                  • 1788
                  • 1,103 Posts
                  Quote from: p4sh0k at Sep 19, 2008, 06:51 PM

                  к примеру я зайдя на такой сайт, поглядел что как то все скучно и грустно.. (даже рекламы нет)
                  Вы выщелкиваете всю рекламу на каждом сайте?
                  Сомневаюсь.
                    • 19164
                    • 1,215 Posts
                    Не часто встретишь человека, которого расстраивает отстуствие рекламы где бы то ни было. Пустоту автор уже объяснил начальной стадией проекта.

                    А вот косяк еще один есть - при разрешении 1024х768 появляется горизонтальная прокрутка.
                      DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

                      Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

                      [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
                      • 22532
                      • 349 Posts
                      Вы выщелкиваете всю рекламу на каждом сайте?
                      Сомневаюсь.
                      и правильно делаете
                      просто ее наличие говорит о статусе сайта.. что это успешный коммерческий продукт, а не разработка голодного студента, на которой нечего собственно и искать то
                      Пустоту автор уже объяснил начальной стадией проекта.
                      вообщем поглядим что получится в итоге smiley