We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 785
    • 2,113 Posts
    Quote from: seocoder.org at Jan 31, 2008, 10:58 PM

    Меня больше радуют сабдомены, на них смотрите ))
    Сабдомены сделаны для людей? Нет, исключительно для поискового робота. Именно такие ситуации и описаны в лицензии Яндекса – сайт банится по первому стуку.
    Да и в действительности вряд ли они что-то принесут. Скорее всего, все ссылки склеятся, и пользы никакой не принесут. А меню на каждой странице будет восприниматься как линкопомойка со всеми вытекающими.

    И по верстке для SEO – alt в рисунках отсутствует, есть только h1, а h2, h3, strong и так далее нет. Нет description (он используется Google). Табличная верстка существенно засоряет код, но помимо этого оформление не выделено в отдельный файл. То есть практически полное отсутствие внутренней поисковой оптимизации. А она точно лучший результат даст, чем сомнительная идея с сабдоменами.

    Кстати, в IE7 – выводится «выполнено, но с ошибками на странице». И еще – зря DOCTYPE не прописываете, возможны проблемы, которые отловить будет очень сложно.

    И еще – «Присылайте свои вопросы по поводу работы сайта, а также вопросам сотрудничества к нам на email» как-то неудобно – лучше бы форму прямо на сайте заполнять. А надписи «Раздел редактируется» не должно быть на готовом сайте. Если же сайт не готов, зачем он доступен для индексации поисковыми системами.
      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
    • Подпишусь под всей критикой сообщников. Сайт жуткий. В погоне за SEO Вы забыли обо всем остальном. Хотя, как ни странно, при этом не учитываются и многие принципы оптимизации. Это какой-то недоДорвей, извините.
        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
        • 22301
        • 1,084 Posts
        Это всё от непонимания сути!!!

        Иногда, действительно, стоит разносить сабдомены. Но есть хороший тест: в 99.99% если такая необходимость теоретически может быть продиктована соображениями удобства юзеров, то катит и под поисковики. В остальных случаях сеодеоптимизация получается:)

        Примеров могу привести парочку: туристические сайты удобно разносить по странам, крупные автомобильные порталы по маркам и т. п.
          [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

          Безжалостный пияр!
          Artima -- неуч!
          Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
          Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

          Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
          • 26661
          • 49 Posts
          Отвечаем всем по порядку:
          2openagate
          1. Сабдомены, не только юзерам - но и логическое разделение товаров на сайте.
          2. Мусор есть, но если посмотрите кеш, гугла, яндекса или кого еще, на код им по барабану.
          3. Я сам владелец этих сайтов, важнее моральное удовлетворение.

          2AKots:
          Сабдомены сделаны для людей? Нет, исключительно для поискового робота. Именно такие ситуации и описаны в лицензии Яндекса – сайт банится по первому стуку.
          Глупости, логическая разбивка. Сайт принят в Яндекс Каталог и крутится Директ на него.

          Да и в действительности вряд ли они что-то принесут. Скорее всего, все ссылки склеятся, и пользы никакой не принесут. А меню на каждой странице будет восприниматься как линкопомойка со всеми вытекающими.
          Я говорил, что я не теоретик, а практик с более 5 летним стажем wink
          И по верстке для SEO – alt в рисунках отсутствует, есть только h1, а h2, h3, strong и так далее нет. Нет description (он используется Google). Табличная верстка существенно засоряет код, но помимо этого оформление не выделено в отдельный файл. То есть практически полное отсутствие внутренней поисковой оптимизации. А она точно лучший результат даст, чем сомнительная идея с сабдоменами.

          Уже года 2 как внутренние факторы в ВЧ не играют роли - беки рулят.
          Кстати, в IE7 – выводится «выполнено, но с ошибками на странице». И еще – зря DOCTYPE не прописываете, возможны проблемы, которые отловить будет очень сложно.
          Это есть. Поправлю.
          И еще – «Присылайте свои вопросы по поводу работы сайта, а также вопросам сотрудничества к нам на email» как-то неудобно – лучше бы форму прямо на сайте заполнять. А надписи «Раздел редактируется» не должно быть на готовом сайте. Если же сайт не готов, зачем он доступен для индексации поисковыми системами.
          Дык, скоро таких разделов не будет, как с PHx разберусь - чтобы пустые страницы не показывать, я же говорил об этом выше.

          2openagate: Именно суть мне и понятна ) Открою небольшую тайну, года 1,5 назад тиц нарастить сабами можно было до нескольких тыщ. Подал заявки на платное включение многих сабов в Яндекс каталог. На днях оплачу.
          А в случае с директориями, а не сабами, этого сделать было бы низзя ))

            • 26661
            • 49 Posts
            Quote from: Igor at Feb 01, 2008, 07:53 AM

            Подпишусь под всей критикой сообщников. Сайт жуткий. В погоне за SEO Вы забыли обо всем остальном. Хотя, как ни странно, при этом не учитываются и многие принципы оптимизации. Это какой-то недоДорвей, извините.
            Вообще то я уже выше писал, что сайт тестировался на фокус группах - дизайнерах и архитекторах, моих потенциальных и нынешних заказчиках. Оценка была очень хороший, сайт делается для людей, а не технарей, лезающих в код и говорях о недоптимизации или ее переоптимизации. На сайте или есть посетители или нет, остальное от лукавого wink
              • 22301
              • 1,084 Posts
              у тебя на сайте товарные группы и услуги, которые по отдельности мало кого интересуют, более того -- контора заинтересована в продаже "комплексных решений". такая вот логика. твоей "логики" понять не могу.

              для морального удовлетвореня, мне лично, очень важно, чтобы в работе не было вообще никакого мусора:)
                [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                Безжалостный пияр!
                Artima -- неуч!
                Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
                • 26661
                • 49 Posts
                ууу.... Обычно покупают что то одно, а не комплексом.
                для морального и прочего удовольствия, мне важны продажи ))
                Я могу показать несколько своих сайтов, что совсем не грамотны, но продают. Сайт должен быть понятен и приятен той аудитории, что адресован.
                Много сайтов, на просто готовых шаблонах, много 2-3 страничных.
                Любой сайт фигня, если на нем нет посетителей.
                  • 785
                  • 2,113 Posts
                  Quote from: seocoder.org at Feb 01, 2008, 08:54 AM

                  Глупости, логическая разбивка. Сайт принят в Яндекс Каталог и крутится Директ на него.
                  ...
                  Я говорил, что я не теоретик, а практик с более 5 летним стажем wink
                  Что-то в упор не вижу этот сайт в ЯК. А покупка рекламы в Директе никак не связана с SEO. Что же касается поиска, да, проиндексированы страницы с сабдоменов и выводятся независимо в результатах, но на каком-то очень дальнем месте. Пока конкурентам сайт не опасен, никто стучать не будет, а потом будет поздно. Конечно, точно предсказать ответ на стук невозможно, но вероятность бана велика. Если мне не верите, спросите, например, на мастертолке мнение специалистов. Там эта тема обсуждалась, и действительно от сабдоменов есть толк, но если их можно рассматривать как отдельные сайты при ручной модерации.

                  Quote from: seocoder.org at Feb 01, 2008, 08:54 AM

                  Уже года 2 как внутренние факторы в ВЧ не играют роли - беки рулят.
                  По ВЧ и сабдомены совершенно не помогут. Правда обсуждаемый сайт и не претендует на ВЧ – запрос, например, «природный камень» таким не является.
                  С таким подходом вряд ли можно называться SEO-кодером. Скорее помойко-кодером и линко-закупщиком. Ничего личного, просто не нравится мне подход «сделаем абы как сайт, купим ссылок с жирных морд – все будет OK».
                    Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                    Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                    • 26661
                    • 49 Posts
                    Что-то в упор не вижу этот сайт в ЯК. А покупка рекламы в Директе никак не связана с SEO. Что же касается поиска, да, проиндексированы страницы с сабдоменов и выводятся независимо в результатах, но на каком-то очень дальнем месте. Пока конкурентам сайт не опасен, никто стучать не будет, а потом будет поздно. Конечно, точно предсказать ответ на стук невозможно, но вероятность бана велика. Если мне не верите, спросите, например, на мастертолке мнение специалистов. Там эта тема обсуждалась, и действительно от сабдоменов есть толк, но если их можно рассматривать как отдельные сайты при ручной модерации.
                    Сайт включают в каталог после оплаты 3-7 дней, это раз. Я не собирался продвигать по одному и тому же запросу сайт и сабдомен, для этого оно и разнесено. Будут включены 7 сабов - по направлению камней.

                    По ВЧ и сабдомены совершенно не помогут. Правда обсуждаемый сайт и не претендует на ВЧ – запрос, например, «природный камень» таким не является.
                    гранит, мрамор и прочее не ВЧ?! wink Может бум умничать в другом месте?! Мой сео блог в 50ке блогов рунета, в белом сео я уже более 5ти лет как минимум.

                    С таким подходом вряд ли можно называться SEO-кодером. Скорее помойко-кодером и линко-закупщиком. Ничего личного, просто не нравится мне подход «сделаем абы как сайт, купим ссылок с жирных морд – все будет OK».
                    То есть уже уже нет различия кодинг и сео?! )) Покажите мне хоть один проект, ваш или чужой - что без беков по ВЧ в топе?!
                    Хватит нести бред, там где о нем мало понимаете.
                    Еще раз для всех - я практик, и говорю только о том что пробовал и работает. Вопрос бы о сайте на modx и сабдоменах. Ушли все в глубокий оффтоп.
                      • 785
                      • 2,113 Posts
                      Quote from: seocoder.org at Feb 01, 2008, 11:29 AM

                      То есть уже уже нет различия кодинг и сео?! )) Покажите мне хоть один проект, ваш или чужой - что без беков по ВЧ в топе?!
                      Хватит нести бред, там где о нем мало понимаете.
                      Еще раз для всех - я практик, и говорю только о том что пробовал и работает. Вопрос бы о сайте на modx и сабдоменах. Ушли все в глубокий оффтоп.
                      А я разве говорил, что по ВЧ в топе без беков? Я говорил, что при одинаковом количестве и качестве беков внутренняя оптимизация помогает продвинуться выше. И никто не убедит меня, что я неправ.
                      А по различиям кодинг и сео я просто не понял – если называетесь seo-кодером, то, наверное, в кодинге должны что-то понимать, что по сайту мало заметно.
                      Да мне то что, хочется клепать говносайты и продвигать их ссылками с жирных морд – флаг в руки. Только не надо при этом себя крутым специалистом называть – качество покупаемых ссылок неизвестно, может в покупке ссылок Вы очень круты, но качество создаваемого сайта видно всем – отвратительное.

                      А касаемо изначальной темы – о сайте на MODx и сабдоменах – абсолютно у всех, кроме Вас, единое мнение – сайт некачественный и сабдомены не нужны. Вы, конечно, можете не соглашаться, но вряд ли переубедите здешнюю аудиторию.
                        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                        Статьи о MODx, регулярно новые публикации

                      This discussion is closed to further replies. Keep calm and carry on.