We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 22181
    • 26 Posts
    Возможно ли реализовать на ModX, городской сайт уровня yarland.ru ??
    За $$$ естесно )
    Вопрос к гуру )
    • В принципе нет ничего невозможного, при адекватном бюджете, естественно (кстати, желательно его огласить, если вы обдумываете заказать сайт здесь). При беглом осмотре сайта - выделяется то, что фактически он объединяет в себе кучу подсайтов с разной направленностью (каталог организаций, недвижимость, авто, работа и многое другое), и гибко объединить эти вещи - одна из основных задач, на мой взгляд.
        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
        • 21610
        • 360 Posts
        А по моему прощу использовать другой "движок". Со сквозной авторизацией и готовыми фичами...
          Разработка сайтов на MODx
          • 897
          • 1,620 Posts
          ваще не понимаю зачем на таких сайтах регистрация? ну только на форуме потрещать.
            "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

            Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

            Who can defeat the Russian bear?
            • 22181
            • 26 Posts
            Quote from: aleksey.stepanov at Feb 08, 2008, 09:57 AM

            ваще не понимаю зачем на таких сайтах регистрация? ну только на форуме потрещать.
            Ну для доски нужная фича, к примеру платная регистрация, и все объявления зарегистрировавшегося жирно выделяються, либо идут первыми, и такого можно придумать много, для каждого раздела.

            2Igor
            Ну бюджет в райноне 1к $, без дизайна. Интересно это адекватная цена ?? )

            2a.tuzhilkin
            Не видел хороших движков под такие цели, Тут либо МодХ либо самопал.
            Можно впринципе все сделать стандартными модулями на жумле, но как это будет выглядеть... жесть жумла ограничена.
            А модХ это конструктор и очень даже хороший )
            Только вот интересно потянет ли это МодХ, если документов будет очень много.
            • Quote from: Olorin at Feb 09, 2008, 11:31 AM

              Ну бюджет в райноне 1к $, без дизайна. Интересно это адекватная цена ?? )
              Лично для меня - нет. Но возможно найдутся здесь желающие smiley. Правда, я думаю, что в этом случае с прогнозом в 99% случится такая же ситуация, о которой говорил openagate в соседнем топике про бюджет в 330 долларов. Ну и сроки исполнения заказа будут растянуты в вечности.
                Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                • 22181
                • 26 Posts
                Quote from: Igor at Feb 09, 2008, 11:42 AM

                Лично для меня - нет. Но возможно найдутся здесь желающие smiley. Правда, я думаю, что в этом случае с прогнозом в 99% случится такая же ситуация, о которой говорил openagate в соседнем топике про бюджет в 330 долларов. Ну и сроки исполнения заказа будут растянуты в вечности.

                А какая адекватная ??
                Такую ситуацию я понимаю поэтому и создал ЗДЕСь тему, а не на фрилансе том же например.
                Мне тогда интересно узнать адекватную цену на гор портал.
                Или только на хорошую доску объявлений на основе модХ.
                И вообще под эти цели стоит ли связываться с модксом, вопрос к спецам )

                По подробнее про доску, можно было бы начать с городской доски объявлений, а потом расширить функционал до полноценного городского портала?
                Просто вкладывать большие деньги в проект, который еще неизвестно насколько и какие принесет плоды.
                  • 22301
                  • 1,084 Posts
                  Olorin, столько громких слов:)) "портал", "конструктор" и т.п. А провалов в принципе два!

                  Просто вкладывать большие деньги в проект, который еще неизвестно насколько и какие принесет плоды.

                  Прежде чем вкладывать вообще какие-либо деньги, кровно заработанные, надо всегда задумываться над плодами, ну, или хотя бы придумывать!, что можно считать плодами в случае их необычности. То есть, если есть сомнения, делать ничего не стоит. Может быть только генеральный план и расчитаны риски -- это по-взрослому.

                  По-взрослому, когда есть план, есть и проект, проектная документация. На основе проектной документации составляется смета -- это и будет адекватная цена за гор. проект.

                  Кому-то и 600 000 долларей за школьный портал адекватно:)

                  Но прикинуть всегда ведь можно, так?!:)) можно. Можно прикинуть, что с разработкой и наполнением уйдёт полгода. На эти полгода надо иметь в штате пару программеров, кодера, контентщиков, дизайнера, офис с факсами, притерами, рабочими местами, холодильником с напитками. Офис + фонд зряплаты == вот и есть бюджет:)) Офис можно и в Ригу переместить, к Игорю, он у него уже есть:) на полгода, но это явно больше 1000 долларей.

                  А можно на этузазизме собирать:) тогда какая речь о деньгах? http://deforum.ru/ -- вот такое сообщник собрал в сжатые сроки на MODx.

                  А так, я бы на вашем месте лучше прикупил се костюмчиков и галстучков и пошёл бы окучивать мэрию (или что там у вас):)
                    [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                    Безжалостный пияр!
                    Artima -- неуч!
                    Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                    Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                    Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
                  • Quote from: Olorin at Feb 09, 2008, 01:03 PM

                    А какая адекватная ??
                    Такую ситуацию я понимаю поэтому и создал ЗДЕСь тему, а не на фрилансе том же например.
                    Адекватная цена для подобного портала, по моему мнению, начинается с нескольких десятков тыс долларов. Сроки - минимально 6 месяцев, хотя скорее всего больше, в зависимости от техзадания.
                    Quote from: Olorin at Feb 09, 2008, 01:03 PM

                    По подробнее про доску, можно было бы начать с городской доски объявлений, а потом расширить функционал до полноценного городского портала?
                    Скорее всего, подобный подход только усложнит общую задачу.
                    Quote from: Olorin at Feb 09, 2008, 01:03 PM

                    Просто вкладывать большие деньги в проект, который еще неизвестно насколько и какие принесет плоды.
                    Как правильно сказал openagate, если вы не понимаете, для чего вам нужен такой сайт, не делайте его.
                      Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                      Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                      Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                      • 22181
                      • 26 Posts
                      http://deforum.ru/

                      Чет ничего сложно и особенного я там не увидел.

                      Чет вы меня опустили прям ппц undecided

                      Для чего то я понимаю, ну опять же вы с 100% точностью можете предсказать какой результат будет у проекта ??
                      Сомневаюсь.

                      Ну а примерно за сколько бы вы написали доску объявлений для модх`са ?

                      Чет у вас прям дикие суммы тут, за такие деньги я лучше http://www.osg.ru/vcd-11/solution.htm вот это приобрел бы.

                      Зы. А про громкие слова, ModX считаю лучшей кмс ИМХО и не ипет grin