We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 30353
    • 26 Posts
    С удовольствием! Подумаю, может еще чего предложу полезного... Можно еще редактором меня назначить, если, конечно, vbatushev`ву, моему тезке smiley, понадобится какая-либо помощь на этом поприще... Ибо, думаю, что как филолог - именно он будет заниматся редакторской работой, если, конечно, он будет этим заниматся.
    • Ура, это произошло smiley Мои поздравления!
      стиль вобщем неплох, есть однако тяга к дословности, что делает текст "явным переводом другого текста"
      Ну я старался laugh Это был мой первый перевод подобного рода.. а первый блин, как известно, комом grin
      можно подумать о должности в комманде поддержке сайта, если будет желание.
      Спасибо, желание имеется, чем смогу - помогу smiley
        Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
        Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
        Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
        • 897
        • 1,620 Posts
        ура! поздравляю
          "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

          Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

          Who can defeat the Russian bear?
          • 9219
          • 4 Posts
          хай
          Могу оказать помощ в дизайне. И сам бы хотел разобраться как делать сложные темплейты под модх. Если есть подробная документация, могу взяться написать пример адаптации дизайна под модх.
          Ну в общем все что с дизайном могу взять на себя.
            • 19164
            • 1,215 Posts
            Quote from: evgenyk at Nov 21, 2006, 07:51 AM

            хай
            Могу оказать помощ в дизайне. И сам бы хотел разобраться как делать сложные темплейты под модх. Если есть подробная документация, могу взяться написать пример адаптации дизайна под модх.
            Ну в общем все что с дизайном могу взять на себя.

            Под МодХ сложные темплейты делаются так же, как сложные дизайны под обычные сайты - никаких специфических особенностей. Кажется по этому поводу вполне исчерпывающе уже написано в мануале http://ru.wikibooks.org/wiki/MODx:%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0
              DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

              Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

              [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
            • Я примерно то же самое написал, но потом удалил свой пост smiley Подумал, что раз уж человек проявляет инициативу, то не стоит ее сразу рубить на корню smiley Но.. да, действительно, для MODx не имеет значения, каким будет шаблон, т.к. данная система управления не накладывает никаких ограничений на шаблоны.
                Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                • 9219
                • 4 Posts
                Quote from: Igor at Nov 21, 2006, 10:23 AM

                Я примерно то же самое написал, но потом удалил свой пост smiley Подумал, что раз уж человек проявляет инициативу, то не стоит ее сразу рубить на корню smiley Но.. да, действительно, для MODx не имеет значения, каким будет шаблон, т.к. данная система управления не накладывает никаких ограничений на шаблоны.

                С первого вгляда там не совсем все понятно. А документация очень поверхносна. Особенно не понятно как использовать различные модули такие как управление навигацией и разнообразные фотогалереи.
                Я в первую очередь больше дизайнер чем программист. Почему не сделать базу с примерами различных вариантов навигации, шаблонов разметки и прочего. Я думаю что такое очень будет востребовано.
                Допустим я могу придумать что угодно в плане дизайна, но вот как это реализовать с помощью модулей и прочего для меня сложно.
                • Да, наверное, Вы правы в этом. Новому пользователю или человеку, который недостаточно хорошо разбирается в программировании, скорее всего нелегко разобраться во всем обилии сниппетов, тем более выбрать и настроить нужные для собственного сайта.
                  А Ваш предыдущий пост я понял именно как адаптацию дизайна под требования MODx для шаблонов, которые конечно же не существуют.
                    Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                    Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                    Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                    • 19164
                    • 1,215 Posts
                    ЧТобы все стало понятным, нужно для начала разобраться с базовыми понятиями - Placeholder, Template Variable, Snippet, Chunk. Все основано на этом. Сначала делается базовый шаблон, как его создать ссылку я уже давал. Ну а потом на него навешиваются различные сниппеты для организации навигационного меню и пр. Как работает и настраивается каждый отдельный сниппет - нужно смотреть в прилагаемой к нему документации.

                    И кстати - в документации к движку (можно посмотреть и скачать на оф. сайте, русского перевода еще кажется нет) есть туториал по созданию своего сайта (блога) с исользованием базовых сниппетов.

                    А чтобы выбрать правильные сниппеты для работы - смотрите в репозитории, самые самые находятся в топе закачек и помечены как Featured Items.

                    Навигация - Wayfinder;
                    в частности хлебные крошки - Breadcrumbs
                    Обратная связь - eForm;
                    Новости, статьи, архив новостей, каталог и подобное - Ditto;
                    Комментарии, гостевая книга - Jot;
                    Фотогаллерея - MaxiGallery;

                    Если что-то пропустил или ошибся, гуру - поправьте.
                      DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

                      Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

                      [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
                      • 9219
                      • 4 Posts
                      Quote from: Igor at Nov 21, 2006, 03:15 PM

                      Да, наверное, Вы правы в этом. Новому пользователю или человеку, который недостаточно хорошо разбирается в программировании, скорее всего нелегко разобраться во всем обилии сниппетов, тем более выбрать и настроить нужные для собственного сайта.
                      А Ваш предыдущий пост я понял именно как адаптацию дизайна под требования MODx для шаблонов, которые конечно же не существуют.

                      Вот я уже столкнулся с проблемой создания меню и списков новостей для очень простого сайта (решил учиться на живом примере).
                      Нарисовал дизайн, сверстал, добавил страницы..... и... все тут стоп. Реализовать меню которые мне нужны я так и не смог куча непонятных параметров, толковых примеров нет ... так что не все тут так просто.

                      Предложение создать ветку, где можно было бы делиться примерами вывода различных элементов и их дизайном. Также варианты дизайна этих элементов например техже меню. Создать на сайте своё хранилище с такими элементами. Конечно если это кому-нибудь нужно...