We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 785
    • 2,113 Posts
    Quote from: mishau at May 21, 2009, 07:26 AM


    Сервер IIS.

    Сервер IIS - дело темное, скорее всего проблемы связаны с ним - лично я ничего полезного сказать не могу, нужны специалисты по IIS.
      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
      • 19681
      • 3 Posts
      Спасибо, с этим разобрался. В mysql.ini по умолчанию чарсет utf8 поставил явно. Остался ровно один баг. При добавлении записи в event log возникает сообщение:

      « Execution of a query to the database failed - Data too long for column ’source’ at row 1 »
      SQL: INSERT INTO `modx`.`modx_event_log` (eventid,type,createdon,source,description,user) VALUES(0,2,1242993903,’Файл конфигурации все еще доступен для записи, установите атрибут \"Только для чтения\".’,’Злоумышленники потенциально могут нанести вред Вашему сайту. Серьёзно. Пожалуйста, установите права доступа к файлу конфигурации (/manager/includes/config.inc.php) в режим \"Только для чтения\"’,’1’)

      Я знаю что такая ошибка возникает, если исходник написан в кодировке ansi а работает с базой utf-8. Насколько я глядел исходники, они написаны в utf8 вроде бы. Буду разбираться, откуда взялись файлы с русским языком ansi. Уверен, их надо пересохранить в utf8.
        • 785
        • 2,113 Posts
        Ошибка записи в системный журнал решается исправлениями, описанными здесь:
        http://modxcms.com/forums/index.php/topic,32060.0.html
        Но после исправлений предупреждение будет записано в журнал, но проблема останется. Для ее решения нужно установить атрибут "только чтение" для файла конфигурации.
          Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
          Статьи о MODx, регулярно новые публикации
          • 5675
          • 120 Posts
          К сожалению, опять кракозябры при установке...
            Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
            • 785
            • 2,113 Posts
            Quote from: Comicz at May 23, 2009, 02:14 AM

            К сожалению, опять кракозябры при установке...
            В подавляющем большинстве случаев это связано с кодировкой базы или неверной настройкой сервера. Нужно убедиться, что везде используется кодировка UTF8.
              Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
              Статьи о MODx, регулярно новые публикации
              • 19681
              • 3 Posts
              Спасибо, это очень хорошая статья про устранение ошибок.
                • 29487
                • 385 Posts
                Наверное нужно упомянуть ещё про ошибку в phpmailer и связанную с этим проблему кодировки заголовков писем в utf, всплывет ещё не раз.
                  • 21610
                  • 360 Posts
                  У меня 5 пункт с tiny не сработали оба варианта sad
                    Разработка сайтов на MODx
                    • 785
                    • 2,113 Posts
                    Quote from: a.tuzhilkin at Jun 04, 2009, 07:34 AM

                    У меня 5 пункт с tiny не сработали оба варианта sad
                    Второй вариант мог не сработать, если в PHP не установлено мультибайтовое расширение (mbstring).
                    Можно перед преобразованием добавить тестовую печать и посмотреть, что находится в переменной, чтобы понять, как ее надо преобразовывать.
                      Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                      Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                      • 33303
                      • 31 Posts
                      Quote from: AKots at Jan 09, 2009, 01:11 PM

                      В принципе правильным было бы исправление названий всех файлов russian-UTF8.inc.php на russian-utf8.inc.php.

                      После этой операции надо изменить ещё и tinymce.lang.php.
                      $tinyLang[] = array("russian-UTF8","ru");
                      на
                      $tinyLang[] = array("russian-utf8","ru");

                      иначе русский язык в редакторе не работает.