We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 16241
    • 6 Posts
    Я, конечно, нуб, но подскажите, как организовать категории?
    Большая просьба давать ссылки только на простой и понятный материал smiley
    Варианты - читай англицкий мануал - ф топку !!!
      • 1788
      • 1,103 Posts
      Quote from: Kosjak76 at Mar 30, 2010, 05:04 PM

      Я, конечно, нуб, но подскажите, как организовать категории?
      Большая просьба давать ссылки только на простой и понятный материал smiley
      Варианты - читай англицкий мануал - ф топку !!!
      Например вложенными документами, Папка - это категория.
        • 16241
        • 6 Posts
        Меня интересует сортировка документов по категориям(нескольким)и вывод этих категорий...
        А за папку,конечно, спасибо grin
          • 1788
          • 1,103 Posts
          Quote from: Kosjak76 at Mar 31, 2010, 12:39 PM

          Меня интересует сортировка документов по категориям(нескольким)и вывод этих категорий...
          А за папку,конечно, спасибо grin
          Ditto прекрасно папки и документы сортирует.
            • 16241
            • 6 Posts
            Ditto прекрасно папки и документы сортирует
            Очень содержательно,спасибо,такие советы на фиг не нужны...
            Я просил реальной помощи,а не этого
              • 785
              • 2,113 Posts
              Quote from: Kosjak76 at Apr 01, 2010, 12:45 PM

              Очень содержательно,спасибо,такие советы на фиг не нужны...
              Я просил реальной помощи,а не этого
              Если хотите содержательный ответ, задавайте конкретные вопросы, а не расплывчатые «как организовать категории». Это примерно как спросить «как создать сайт». Кроме того, фразы «Варианты - читай англицкий мануал - ф топку» и «такие советы на фиг не нужны» как-то не стимулируют потенциальных советчиков хоть что-то рассказывать.
                Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                • 16241
                • 6 Posts
                Если конкретно,необходимо создать документ,присвоить ему категорию А и категорию Б и в
                одном месте сайта вывести ссылки на кат А, а в другом на кат Б и что-бы этот документ выводился в разных местах по разным запросам.
                Это достаточно подробно? Тот же Вордпресс делает это автоматом, а с этой системой никак не могу разобраться...
                  • 785
                  • 2,113 Posts
                  Для этого можно использовать параметры TV и Ditto с фильтрацией по этим параметрам.
                    Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                    Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                    • 16241
                    • 6 Posts
                    Quote from: AKots at Apr 01, 2010, 02:20 PM

                    Для этого можно использовать параметры TV и Ditto с фильтрацией по этим параметрам.
                    Какие именно параметры и как???
                      • 785
                      • 2,113 Posts
                      Quote from: Kosjak76 at Apr 01, 2010, 02:27 PM

                      Какие именно параметры и как???
                      Знаете, что такое параметры TV? Если не знаете, читайте документацию, о них много чего написано. О том, как фильтровать Ditto по ним тоже есть статьи на русском языке. Все же хотя бы немного изучите систему, перед тем, как что-то спрашивать.
                        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                        Статьи о MODx, регулярно новые публикации