We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 27134
    • 6 Posts
    походу заглохло...
      motorcycles.ru - motoblog
      • 897
      • 1,620 Posts
      конечно заглохнет если никто писать не станет
        "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

        Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

        Who can defeat the Russian bear?
        • 17094
        • 5 Posts
        Вот решила помочь в создании документации (пользоваться MODx начала недавно, поэтому энтузиазма еще мног )), да и нового открываю для себя все больше и больше, хочется уже как-то упорядочить знания чтоли), но практически сразу же возникла проблема. Как в wiki добавить ссылку на новый сниппет (я сейчас как раз занимаюсь eForm, а его такм нет embarrassed ). Подскажите, пожалуйста, как же все-таки это сделать, уже руки чеутся чем-нить помочь rolleyes
          • 897
          • 1,620 Posts
          вы можете прислать ваши материалы мне (адрес в подписи). Я их выложу в вики. так будет и вам удобно и я смогу к одному внешнему виду материалы привести. это временное решение, скоро работа над документацией будет более грамотно построена.
            "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

            Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

            Who can defeat the Russian bear?
            • 12784
            • 1 Posts
            День добрый! Я являюсь одним из администраторов проекта Викиучебник (http://ru.wikibooks.org/).

            Мне хотелось бы уточнить: верно ли, что исходная документация (на английском языке), переводом которой вы занимаетесь, распространяется под лицензией GFDL (без инвариантных секций)? Если да, то где можно найти подтверждение этого факта? Спасибо!
              • 1502
              • 3 Posts
              Скажите проект Wiki- документация живет? или все заглохло...? а то толковой документации (чтобы все в одном месте) не найти.
                • 33694
                • 742 Posts
                Чтобы документацию можно было где-то найти, ещё нужно где-то написать. Большинство сообщников заняты написанием сайтов. Особо «альтруитивно настроенные» по ходу написания делятся своими наработками с остальными, и поэтому справедливо пологают, что ещё и документацию писать для них будет уже слишком.

                На мой взгляд, документацию должны писать простые пользователи — для простых пользователей. Скачал полезный сниппет\плагин\модуль, разобрался с ним за полчаса, заюзал и радуешся. Вот в знак благодарности, поди да вывали весь полученный опыт на Wiki. Главное не боятся за тексты, чуть-что — более опытные товарищи всё подправят.

                Главная проблема тут — «А почему именно я? Мне что, это больше всех нужно? Да и разобрался я уже со всем, хватит с меня этой возни.»
                  • 1502
                  • 3 Posts
                  Полностью с тобой согласен. Сейчас как раз разбираюсь с Modx, и помере изучения постараюсь выкладывать переводы тех вещей с которыми разобрался.
                    • 17970
                    • 3 Posts
                    привет я исчоодин интузиаст, етсь вопрос №1 там спрашивали про ллицензию учебника, можете поеснить что за лицензия, зачем и какие ограничения накладывает.
                    и второй вытекает из первого: можно не переводить документацию а писать свою?
                    я просто даже на англиском не нашел нормального описания API хочется описать acion методы создание url адрисов и вопще описать техническую сторону работы modx и manager. просто занемаюсь написанием модуля, и планирую подобное на будущее, покрайней мере если на работе не перейдем на что-то другое. вот боьлшое спосибо за ваше участие.
                      • 1788
                      • 1,103 Posts
                      Quote from: Magog at Jul 01, 2008, 05:05 AM

                      привет я исчоодин интузиаст, етсь вопрос №1 там спрашивали про ллицензию учебника, можете поеснить что за лицензия, зачем и какие ограничения накладывает.
                      и второй вытекает из первого: можно не переводить документацию а писать свою?
                      я просто даже на англиском не нашел нормального описания API хочется описать acion методы создание url адрисов и вопще описать техническую сторону работы modx и manager. просто занемаюсь написанием модуля, и планирую подобное на будущее, покрайней мере если на работе не перейдем на что-то другое. вот боьлшое спосибо за ваше участие.
                      http://modxcms.com/forums/index.php/topic,26417.0.html