We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
  • Quote from: aleksey.stepanov at Jan 30, 2007, 01:31 PM

    люди, меняйте свой подход к разработке! верстайте на локальной машине, а ГОТОВЫЙ результат на движок ставьте. че блин лечим не болезнь, а её симптомы.
    +1 smiley
      Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
      Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
      Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
      • 30354
      • 227 Posts
      Хм.. Раз уж все постоянные гости форума отписались, вставлю и я пару слов. Плюсы в наличии шалонов в HTML действительно есть. Можно настроить FTP в дримвивере, и при изменении файла сразу, по ctrl-s, отправлять файлы на сервер, админка, какая бы она ajax не была, всегда медленнее. Это баг. Но с учетом концепции MODx, когда все ресурсы системы находятся в базе (странно, что и картинки в бинарном виде туда не суют laugh), то и шаблоны уместнее иметь там же... а по поводу удобства редактирования, то можно же вставить плугин для подцветки синтаксиса. Он вроде есть в репозитории... Да и по поводу "верстайте на локальной машине, а ГОТОВЫЙ результат на движок ставьте. че блин лечим не болезнь, а её симптомы" - оно так, неоспоримо так. Но частенько нужно серьезно подправить результат на живом. :-(
        http://www.avizion.ru/ — строим стартап!
        http://tonatos.ru/ — Заходите в гости...
        • 1993
        • 3 Posts
        Quote from: aleksey.stepanov at Jan 30, 2007, 01:31 PM

        люди, меняйте свой подход к разработке! верстайте на локальной машине, а ГОТОВЫЙ результат на движок ставьте. че блин лечим не болезнь, а её симптомы.

        верстаю всё на локальной машине, всё равно с шаблонами гораздо оперативнее всё и быстрее. открыл 3-5-10 или сколько нужно шаблонов в любом редакторе приятном и удобном тебе, меняй их и сохраняй - всё. а так - зайди в админку (либо в таблицу), скопируй код, измени опять его скопируй. Оперативность не та. undecided

        вобщем спор ниочем. я получил интересующий меня ответ. за что большое спасибо! rolleyes
          • 19164
          • 1,215 Posts
          Quote from: aleksey.stepanov at Jan 30, 2007, 01:31 PM

          люди, меняйте свой подход к разработке! верстайте на локальной машине, а ГОТОВЫЙ результат на движок ставьте. че блин лечим не болезнь, а её симптомы.

          Эта фраза появилась на мое замечание, и я подумал - толи я говорю не так, толи меня понимают не о том. Я же написал - для отладки на локале.

          Поэтому присоединяюсь к мнению aleksey.stepanov. Я всегда делаю проект на локале (да да, старый добрый Денвер, мы тут веб-разработками, а не администрированием серверов занимаемся), а когда уже все готово, отлажено, работает - пакуем все в файл, делаем бакап базы и на хостинг. После этого выставляем права на папки, меняем конфиг и вуа-ля, сайт на МОДх готов.

          ЗЫ Анлим расслабляет людей. Дорогой трафик научит вас быть бережливыми и заниматься разработками на локале smiley
            DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

            Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

            [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
            • 7843
            • 12 Posts
            # Snippet to include files from filesystem
            # [[includeFile? &file=`assets/templates/mytemplate/file.html`]]
            
            if ( !isset($file) || $file== "" ) return "No file specified."; //check if there's a file given.
            
            //Start the buffer
            ob_start();
            
            //include
            include $file;
            
            //get contents from the buffer
            $ob_contents = ob_get_contents();
            
            //and kill/delete the buffer
            ob_end_clean();
            
            //return it to MODx
            return $ob_contents;
            


            Вот только этот код на PHP: 5.1.2 неработает !
            А жаль.
              Интерпретирую программы и двигаю курсор... Вебдизайн и создание сайтов в интернете под ключ... евые позиции, а также сопутствующая раскрутка сайтов по ключ... евым словам.
              • 33694
              • 742 Posts
              Да какой тут код? Там кроме, проверки параметра в начале, нечему не работать... хотя ему с чего бы?

              Ну покажите хоть текст ошибки! Что вы в самом деле то.
                • 7843
                • 12 Posts
                Каюсь.
                Это моя невнимательность (очепятка).
                Поторопился.
                Все работает (на PHP 5.1.2 и на 5.0.4).
                  Интерпретирую программы и двигаю курсор... Вебдизайн и создание сайтов в интернете под ключ... евые позиции, а также сопутствующая раскрутка сайтов по ключ... евым словам.
                  • 32523
                  • 24 Posts
                  2) Создаём шаблон, и вызваем в нём этот снипет передавая ему параметр &file - относительный пусть к файлу шаблона.

                  Подскажите как передать параметр снипету?
                  • Quote from: wise at Jun 13, 2007, 07:50 PM

                    2) Создаём шаблон, и вызваем в нём этот снипет передавая ему параметр  &file - относительный пусть к файлу шаблона.

                    Подскажите как передать параметр  снипету?   
                    Ну вот так, как и написано в инструкции к сниппету:
                    # Snippet to include files from filesystem
                    # [[includeFile? &file=`assets/templates/mytemplate/file.html`]]
                    Т.е. пишите примерно так [[Название_Вашего_Сниппета?Переменная=`Значение`]]
                      Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                      Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                      Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                      • 8119
                      • 3 Posts
                      Спасибо, для разработки, действительно удобно. А в финале можно и в базу все залить.