We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26709
    • 4 Posts
    Решил для личных нужд написать модуль корзины. По типу корзины Windows. Иногда бывает, что нужно удалять много папок или после того, как истек срок публикации документа, нужно удалить их - это очень неудобно делать вручную.

    Этот модуль позволяет переместить ВСЕ неопубликованные или удаленные документы в папку, которую вы выберете как Корзину. после чего можно их удалить или восстановить на преждние места. И это все ОДНИМ кликом.

    Настраивается модуль очень просто. Устанавливаете его обычным образом, потом создаете скрытую папку, которая будет служить Корзиной, а потом прописваете ее ИД в самом верху в коде модуля - там есть комментарий.

    Прошу потестить и все отзывы сюда smiley

    Перезалил модуль сюда: http://letitbit.net/download/b30bcf44fa/trash.module.txt.html
      • 26709
      • 4 Posts
      Пожалуйста, выскажите свое мнение
      • Quote from: Serg24 at Jan 18, 2009, 02:47 PM

        Пожалуйста, выскажите свое мнение
        Видимо, мало кому интересна такая разработка, по крайней мере в русскоязычном сегменте. Попробуйте перевести на английский и предложить нашим глобальным сообщникам, может быть там будут более заинтересованы.

        Я установил Ваш модуль. Попробовал в работе. Ну... оно работает smiley Но мне не понравилось. Лично мне кажется, что это слишком неудобная плохо поддающаяся пониманию надстройка. Кроме того, большую часть ее функций может выполнять другой модуль - Doc Manager. И если Ваш модуль призван сделать эту работу более понятной обывателю, то на мой взгляд - не получилось. Но это мои личные впечатления. Кстати, мне кажется, стоит предупреждать, что модуль создает свою таблицу в БД.

        Даже для крупных сайтов обычно хватало встроенных возможностей MODx. Вот если бы сделали возможность ПОЛНЫХ версионных бекапов и откатов - было-бы интереснее smiley Хотя эта задача обычно решается с помощью SVN, но иногда мне встречались подобные возможности в других системах управления, однако пока самому пользоваться не приходилось.
          Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
          Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
          Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
          • 26709
          • 4 Posts
          Возможно и так. Но возникла необходимость его написать потому, что у заказчика периодически на сайте прекращается дата публикации нескольких десятков, а то и сотен документов. Причем папко около 200, а каждой из которой по несколько десятков документов. На их место добавляются периодически десятки документов - и так круговорот продолжается.

          Представьте, какой адский труд для менеджера - открвать папки, искать ИД документов, которые нужно удалить. Если хостинг тормознутый, да еще и дерево документов тормозит - как найти ИД документов, подлежащих удалению smiley Лично в моей ситуации менеджеры просто плакали от такой задачи. :’(

          А этот модуль позволяет одним кликом все неопуликованные и удаленные документы снести в корзину. а там уже одним кликом подчистую убрать долой. Все это занимает не больше минуты. даже меньше. А если докменеджером, то тут надо попотеть прилично. Хотя если удалять нужно нечасто и немного, то конечно, он проще.

          Думаю, что этот модуль предназначен как раз для серьезных и крупных проектов, с часто обновляющейся информацией.
          • Quote from: Serg24 at Jan 18, 2009, 07:26 PM
            Возможно и так. Но возникла необходимость его написать потому, что у заказчика периодически на сайте прекращается дата публикации нескольких десятков, а то и сотен документов. Причем папко около 200, а каждой из которой по несколько десятков документов. На их место добавляются периодически десятки документов - и так круговорот продолжается.
            Что-ж, это понятно, периодически нам тоже приходится создавать специально заточенные инструменты под MODx, которые должны решать узкоспециализированные задачи. В то же время, для абсолютного большинства сайтов они не будут ни полезны, ни даже интересны. Думаю, поэтому и к данной разработке такой небольшой интерес со стороны сообщества.
            Anyway, тему прикрепляю, пусть повисит, если будет интерес - так и останется. А нет - через время отпустим в свободное плавание.
              Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
              Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
              Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
              • 12736
              • 259 Posts
              А мне кажется, (по описанию - еще не ставил) наоброт, штука достаточно полезная. Если у вас несколько человек работает в админке и каждый что-то переодически удаляет, то с таким модулем суперадмину будет удобно контролировать, что они там творят. Обязательно попробую и отпишу впечатления.
                • 26085
                • 494 Posts
                Quote from: ikarushka at Jan 18, 2009, 08:15 PM

                что они там творят
                для этого есть логи.

                Serg24 - ты у нас теперь "карзинных дел" мастер smiley
                  • 26709
                  • 4 Posts
                  Quote from: SamZ at Jan 26, 2009, 09:31 PM

                  Quote from: ikarushka at Jan 18, 2009, 08:15 PM

                  что они там творят
                  для этого есть логи.

                  Serg24 - ты у нас теперь "карзинных дел" мастер smiley

                  Да, вот решил по совместительству корзинки делать grin

                  Чуть позже еще что-то сделаю smiley
                    • 32195
                    • 78 Posts
                    Очень удобный модуль, у меня больше 2000 документов, часть из них имеет ограничение на срок публикации, ваш модуль просто находка для меня. Спасибо вам за него.
                      • 26709
                      • 4 Posts
                      Quote from: webzic at Feb 16, 2009, 02:05 PM

                      Очень удобный модуль, у меня больше 2000 документов, часть из них имеет ограничение на срок публикации, ваш модуль просто находка для меня. Спасибо вам за него.
                      Очень рад smiley Если есть какие-то пожелания, буду рад учесть.