We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 31858
    • 13 Posts
    После обновления до последней версии Shopkeeper’а через браузер фаерфокс не отправляются заказы ни в админку не в мыло... В гугле и Опере все хорошо. У всех так или только у меня?
      • 1477
      • 515 Posts
      Quote from: Vulgarius at Dec 27, 2010, 01:05 AM

      UPD: разобрался посмотрев скринкаст... в документации нет ни слова что надо вызов доп параметров прописывать в форме
      Для этого достаточно знать HTML.
      Quote from: Vulgarius
      После обновления до последней версии Shopkeeper’а через браузер фаерфокс не отправляются заказы ни в админку не в мыло... В гугле и Опере все хорошо. У всех так или только у меня?
      До последней это какой? Опишите подробнее что происходит при отправке заказа.
        Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
        TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
        PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
        Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
        • 31858
        • 13 Posts
        Quote from: Andchir at Dec 31, 2010, 09:21 AM

        Quote from: Vulgarius at Dec 27, 2010, 01:05 AM

        UPD: разобрался посмотрев скринкаст... в документации нет ни слова что надо вызов доп параметров прописывать в форме
        Для этого достаточно знать HTML.
        Quote from: Vulgarius
        После обновления до последней версии Shopkeeper’а через браузер фаерфокс не отправляются заказы ни в админку не в мыло... В гугле и Опере все хорошо. У всех так или только у меня?
        До последней это какой? Опишите подробнее что происходит при отправке заказа.

        простите дяденьку засранца grin зарапортовался.. время было позднее глаза в кучку, не заметил что в фаерфоксе был на локальном сайте smiley

        обнаружил другую неприятность =)) при оформлении заказа поле сообщение присылается только в почту, в админке поле заметка пустая ошибок не обнаружил.
          • 1477
          • 515 Posts
          Quote from: Vulgarius at Dec 31, 2010, 01:43 PM

          в админке поле заметка пустая ошибок не обнаружил.
          Заметку может ставить только менеджер (тот кто получил заказ). Это как записная книжка.
            Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
            TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
            PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
            Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
            • 12085
            • 16 Posts
            Прошу прощения за, может быть, нубской вопрос, но возникла серьезная заминка после установки шопкипера 1.01. Я проникся идеей использования в кчестве каталога товаров отдельной таблицы и сразу решил реализовать данный функционал, но натолкнулся на непонятный момент. Каким образом заполнять TV параметры для товаров интернет-магазина, если они являются строками таблицы catalog. Заранее спасибо за ответ.
              • 1477
              • 515 Posts
              Quote from: hetzer at Jan 18, 2011, 08:29 AM

              Каким образом заполнять TV параметры для товаров интернет-магазина, если они являются строками таблицы catalog.
              Это как так? В Шопкипер 1.0 TV хранятся не в таблице catalog, а в отдельной. Всё точно также как с обычными документами. Создаете TV и "прицепляете" к шаблону товара.
                Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
                TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
                PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
                Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
                • 12085
                • 16 Posts
                Таблица catalog как я понял и есть отдельная таблица в отличае от стандартной site_content. Рядом с ней есть также таблица catalog_tmplvar_contentvalues, в которой, как я понял хранятся значения TV параметров для элементов каталога (магазина). Как создавать TV параметры то понятно, а вот как выставлять их значения для каждого конкретного документа (товара) я так и не нашел. В самом модуле возможно менять лишь TV параметр Price. Поправьте меня если я не прав.
                  • 1477
                  • 515 Posts
                  Quote from: hetzer at Jan 18, 2011, 03:02 PM

                  В самом модуле возможно менять лишь TV параметр Price. Поправьте меня если я не прав.
                  Поправляю - вы не правы. Цену можно менять в двух местах: при выводе списка товаров и при редактировании товара (как остальные TV). Товарам нужно назначить шаблон. ID этого шаблона указать в конфигурации плагина SaveToSHK. Потом создать TV и прицепить к этому же шаблону.
                    Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
                    TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
                    PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
                    Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).
                    • 12085
                    • 16 Posts
                    Спасибо за ответ. Дело в том что пробовал все это на демо-сайте, который можно установить вместе с шопкипером. Там в плагине SaveToSHK указан шаблон с id 13. Для этого же шаблона доступны и TV-параметры (ихображение, материал и т.д.). Так вот с такими настройками редактирование TV-параметров из модуля шопкипера невозможно, они там не отображаются. Появляются эти параметры только после разрешения их для шаблона, являющегося шаблоном для каталога товаров. В демо версии это шаблон с id 11. Это и явилось причиной моего недопонимания)
                      • 1477
                      • 515 Posts
                      Quote from: hetzer at Jan 19, 2011, 09:37 AM

                      Появляются эти параметры только после разрешения их для шаблона, являющегося шаблоном для каталога товаров. В демо версии это шаблон с id 11.
                      Бессмыслица какая-то получается smiley. Покажите пожалуйста скриншоты: 1. настройки TV-параметра с указанием доступности для шаблонов. 2. Конфигурация плагина SaveToSHK. 2. Скриншот где вы ищите эти TV-параметры у товаров.
                      Можно в личку. Заранее спасибо.
                        Shopkeeper - сниппет и модуль для создания интернет-магазина.
                        TVimageResizer - плагин для изменения размеров (а также наложения водяных знаков и скругления углов) картинок TV при создании документа.
                        PickDocsInTree - плагин для выбора документов из дерева.
                        Paykeeper 1.5 - Сниппет для онлайн-оплаты в интернет-магазине MODx + Shopkeeper (Webmoney и Robokassa).