We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 26709
    • 4 Posts
    Спасибо. Плностью пересоберу в один архив и выложу для скачивания
      • 24489
      • 60 Posts
      ща полазил по своим сайтам обновлять модуль, и нашёл на одном папку с таким кол-вом файлов, что она даже не открывается, видать для сервера это сильно, решил написать скрипт для листинга файлов и я чуть не свалился там их столько, посмотрите на приложеном скрине.  Файл с листингом весит 2,7Мб, думаю не я один такое могу наблюдать со старым модулем.

      как удалять даже не знаю, папка просто никак не реагирует ни на что, виснет запрос, а потом тайм аут. Буду пробывать скриптом удалять.
        Плагин для ресайза картинок AutoResizer
        Сниппет для вывода полей документа DocInfo

        Создание ТВ типа checkbox/dropdown из списка дочерних документов tvsLinks
        • 26709
        • 4 Posts
        Точно что ахтунг shocked
          • 1611
          • 591 Posts
          я правильно понимаю, что если запросы хоть чуть-чуть различаются, то создается новый файл кеша? и все это богатство неограниченно накапливается, если не использовать патч Раритета?
            • 24489
            • 60 Posts
            Quote from: andrnag at Feb 02, 2009, 05:42 AM

            я правильно понимаю, что если запросы хоть чуть-чуть различаются, то создается новый файл кеша? и все это богатство неограниченно накапливается, если не использовать патч Раритета?
            Вы абсолютно правильно понимаете. Если замените содержимое файла cachemysql.php на мой доработаный, то в настройках всё можно увидеть. Выкладываю последнюю рабочую версию.
              Плагин для ресайза картинок AutoResizer
              Сниппет для вывода полей документа DocInfo

              Создание ТВ типа checkbox/dropdown из списка дочерних документов tvsLinks
              • 26709
              • 4 Posts
              Quote from: andrnag at Feb 02, 2009, 05:42 AM

              я правильно понимаю, что если запросы хоть чуть-чуть различаются, то создается новый файл кеша? и все это богатство неограниченно накапливается, если не использовать патч Раритета?

              Да. Имя файла кеша создается от контрольной суммы запроса. Если запрос точь-в- точь соответсвует предыдущему и дата файла устарела, то оно перезаписывается, в противном случае файлы накапливаются, особенно если на сайте есть много сниппетов, в которых множество вариантов запросов. На маленьких сайтах, где кроме менюшек и еще несколько однотипных сниппетов - то проблемы с накоплением не наблюдалось - просто перезаписывалось и количество файлов было приблизительно неизменным.

              Теперь с доработкой rariteth этой проблемы не наблюдается.
                • 19800
                • 180 Posts
                не могли бы вы поподробнее рассказать про настройки патча raritech?

                изменен путь к кэш директории с оригинального скрипта ускорения
                manager/includes/cachemysql/cache

                на в патче
                ./assets/cache

                это к чему? т.е. директорию manager/includes/cachemysql/cache можно стирать? И теперь при нажатии кнопки "Обновить сайт" все кэш файлы созданные скриптом тоже стираются?

                // время кэша
                var $valid = ’100’; // 432000 - 5 суток

                не понял этой настройки, ведь удаление вроде должно происходить по превышению количества файлов, не могли бы вы объяснить поподробнее?

                // время через которое будет выполняться проверка на кол-во файлов
                var $validFn = ’86400’; // 86400 - сутки

                т.е. если сайт маленький, можно смело ставить месяц?

                // кол-во файлов для хранения кэша
                var $count_files = ’300’;

                т.е. если файлов больше 300 удаляются самые старые или самые новые?
                  • 19800
                  • 180 Posts
                  вопрос к seg24 по поводу 0.9.6.3 В этой версии modx из дитто в целях повышения безопасности удален файл snippet.ditto.php
                  У вас же в оптимизации он присутствует. Как такое расхождение может повлиять на работу системы и на ее безопасность в частности?
                    • 24489
                    • 60 Posts
                    Quote from: mk99 at Feb 05, 2009, 09:33 AM

                    не могли бы вы поподробнее рассказать про настройки патча raritech?

                    изменен путь к кэш директории с оригинального скрипта ускорения
                    manager/includes/cachemysql/cache

                    на в патче
                    ./assets/cache

                    это к чему? т.е. директорию manager/includes/cachemysql/cache можно стирать? И теперь при нажатии кнопки "Обновить сайт" все кэш файлы созданные скриптом тоже стираются?

                    "Обновить сайт" - обновляет(удаляет) только файлы содержащие фразу pageCache в названии, у меня например авторесайзер режер картинки и сохраняет их в эту же папку с именами например "04e05d5cfec82276e56f5ce624bb0aa2.pageCache.jpg", и при нажатии этой кнопки происходит удаление. В основном это было сделано для того, чтобы кэш находился в папке кэша. если например в параметре "окончание файла" написать "pageCache", то удаление будет проиходить при нажатии той же кнопки, и файлов кэширования страниц и файлов кэша и, если используете АвтоРесайзер, ещё и картинок. Всегда должен быть выбор как и что.

                    Quote from: mk99 at Feb 05, 2009, 09:33 AM

                      // время кэша
                      var $valid = ’100’; // 432000 - 5 суток

                    не понял этой настройки, ведь удаление вроде должно происходить по превышению количества файлов, не могли бы вы объяснить поподробнее?
                    это "время кэша" по промежутку времени данные беруться не из файла а напрямую из базы и создают/обновляют файл, прямая обязаность модуля. Т.к. кол-во файлов может так и не достич указанного например в 300 файлов, цикл удаления так и не запустится, а обновлять кэш нужно, ну думаю поняли всё.


                    Quote from: mk99 at Feb 05, 2009, 09:33 AM

                      // время через которое будет выполняться проверка на кол-во файлов
                      var $validFn = ’86400’; // 86400 - сутки

                    т.е. если сайт маленький, можно смело ставить месяц?
                    да.

                    Quote from: mk99 at Feb 05, 2009, 09:33 AM


                      // кол-во файлов для хранения кэша
                      var $count_files = ’300’;

                    т.е. если файлов больше 300 удаляются самые старые или самые новые?

                    если больше 300 то все новые пропускаются до 300-го, остальные удаляются
                      Плагин для ресайза картинок AutoResizer
                      Сниппет для вывода полей документа DocInfo

                      Создание ТВ типа checkbox/dropdown из списка дочерних документов tvsLinks
                      • 19800
                      • 180 Posts
                      2rariteth - спасибо большое за разъяснения, все понятно, жду ответа от serg’а