We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 33694
    • 742 Posts
    Обсуждалось уже. Выяснили что для контейнера никаких уникальных плейсхолдеров в WayFinder не предусмотрено. Их там всего три штуки вообще для этого шаблона.
    Для пунктов (<li>) можно использовать [+menuindex+] [+id+].
      • 19164
      • 1,215 Posts
      menuindex использовать не имеет смысла, т.к. если каждая ветка дерева не сортировалась вручную, то menuindex у каждого элемента будет равен значению по умолчанию - 1.
        DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

        Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

        [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
        • 33694
        • 742 Posts
        Странно, а у меня, вроде как, каждый новый докумен получает menuindex равный "самый большой menuindex в папке" + 1, и нет никакого значения по умолчанию. Это, конечно, если документы правильно создавать.
          • 19164
          • 1,215 Posts
          Может быть конечно я и не прав, потому что часто создаю документы путем клонирования существующих...
            DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

            Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

            [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
            • 33694
            • 742 Posts
            Может быть в этом ты и не прав, но я точно не прав в том, что посоветовал юзать menuindex. Думал одно, а написал совсем другое. Для <li> можно [+id+] юзать. А вот как к <ul> какой-то уникальный идентификатор прилепить — остаётся вопросом.
              • 30970
              • 19 Posts
              Quote from: Metaller at Dec 12, 2007, 06:04 PM

              menuindex использовать не имеет смысла, т.к. если каждая ветка дерева не сортировалась вручную, то menuindex у каждого элемента будет равен значению по умолчанию - 1.
              В принципе, готов вручную сортировать каждую ветку. Дерево обещает быть не очень-то раскидистым, полез копаться, как это делается, спасибо.

              Может у кого есть готовое решение вот такого меню, уже реализованного в MODX?
              http://www.freeartists.ru/articles-doc/css_menu/vertical_opner_menu.html
              А то как-то тяжело выходит каменный цветок...
                • 30970
                • 19 Posts
                чего-то то-ли туплю сегодня неимоверно, то ли космос чем-то влияет. Запутался я в параметрах Wayfinder’а для вложенных списков.
                Когда имеем что-то типа
                <ul> (контейнер 1-го уровня вложенности)
                <li>(пункт 1-го уровня вложенности)
                <li>(пункт 1-го уровня вложенности)
                <ul>(контейнер 2-го уровня вложенности)
                <li>(пункт 2-го уровня вложенности)
                </ul>
                </ul>
                какими параметрами задаем описание соответственно контейнеру 1-го уровня и контейнеру 2-го уровня?
                Запутался я уже в этих &outerTpl, &parentOuterTpl, &rowTpl, &innerTpl и иже с ними- скажите, плиз, конкретно, как пишуться эти параметры для <ul> 1-го и второго уровня. Методом тыка как-то не удается это выяснить. Задолбал, чую, но понятного мануала по вайфандеру на русском найти не могу, а в английском я не то, чтобы эксперт.
                  • 897
                  • 1,620 Posts
                  чтобы понять рекурсию. надо сначала понять рекурсию.
                    "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                    Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                    Who can defeat the Russian bear?
                    • 30970
                    • 19 Posts
                    Спасибо, Алексей, за содержательный ответ. Очень помогло! Теперь я знаю, что такое рекурсия (спасибо заодно товарищу Яндексу), но к сути моего вопроса это не имеет прямого отношения. Ладно, сдаюсь, не будет у моего клиента нестандартного меню- зафигачу для начала стандартное вертикальное с http://www.muddydogpaws.com/development/wayfinder/examples/example-4.html. Хотя жаль...
                      • 19164
                      • 1,215 Posts
                      В Wayfinder нет встроенной поддержки уровня вложенности, но нужно внести всего лишь небольшую модификацию в код, чтобы все было. Я использовал это при создании такого же меню (аккордион) на jQuery.

                      Вот что нужно. Файл wayfinder.inc.php

                      Вначале
                      	var $placeHolders = array(
                      		'rowLevel' => array('[+wf.wrapper+]','[+wf.classes+]','[+wf.classnames+]','[+wf.link+]','[+wf.title+]','[+wf.linktext+]','[+wf.id+]','[+wf.attributes+]','[+wf.docid+]','[+wf.introtext+]','[+wf.description+]','[+wf.subitemcount+]'),
                      		'wrapperLevel' => array('[+wf.wrapper+]','[+wf.classes+]','[+wf.classnames+]', '[+wf.rowlevel+]'),
                      		'tvs' => array(),
                      	);


                      дописали как видно [+wf.rowlevel+]

                      И потом строка 125
                      $phArray = array($subMenuOutput,$useClass,$classNames, $level);

                      как тоже видно дописали всего лишь $level.

                      После этого на уровне outerTpl шаблонов можно использовать плейсхолдер [+wf.rowlevel+] для указания уровня вложенности.
                        DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

                        Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

                        [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]