We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 904
    • 27 Posts
    Не подскажете, где можно изменить число полей для загрузки картинок? То, что по умолчанию равно 10.

    Спасибо.
      • 22668
      • 718 Posts
      Quote from: alekz at Aug 26, 2008, 01:30 PM

      Не подскажете, где можно изменить число полей для загрузки картинок? То, что по умолчанию равно 10.

      Спасибо.
      Через фтп можно.

      Кстати, вопрос знающим: у всех проблемы с загрузкой фоток через фтп, когда за раз ресинхронизируешь больше 12 фоток? там появляются дубликаты и в общем не круто. или это только у меня.
        • 904
        • 27 Posts
        Наверное, я не понял. Действительно, через фтп удобно менять превьюшки, например - вместо того, что создала автоматика, под этими же именами залить свое, аккуратно правленное в фотошопе, скажем.

        Но ведь форма отправки на сервер, она же не просто аналог фтп, она же в базу вписывает... Так что просто заливка в ту же папку под следующими номерами не катит.

        Другое дело, что наверняка можно поправить через phpMyAdmin. Пойду гляну. Но это плохое решение, потому что мне надо сдать сайт клиенту, чтобы он спокойно заливал то число фоток, что ему удобно. С неким предсказуемым максимумом, конечно, но все же не 10.

        Кажется, я и сам понял, где копать, если найду раньше, чем ответят, сам сообщу:)


        __________________________________

        P.S. assets\snippets\maxigallery\maxigallery.php

        поправить 178 строчку
        $mgconfig[’upload_field_count’] = (isset($upload_field_count)) ? $upload_field_count : 20; // [ number ]
          • 22668
          • 718 Posts
          Вообщето, если вы читали документацию, то там ясно сказано что через фтп никаких проблем нету, и все заливается в базу, если проделать кое-какие манипуляции.
          1. Заливаем картинки на фтп.
          2. В галерее нажимаем ресинхронизировать (Resync вроде).
          и вуаля. все в бд + превью.
            • 9198
            • 100 Posts

            P.S. assets\snippets\maxigallery\maxigallery.php

            поправить 178 строчку
            $mgconfig[’upload_field_count’] = (isset($upload_field_count)) ? $upload_field_count : 20; // [ number ]
            Искать надо здесь: http://wiki.modxcms.com/index.php/MaxiGallery
            А конкретно параметр upload_field_count и никакие исходники менять не надо. smiley
              • 34162
              • 1 Posts
              да уж... воистину земля рассейская полна самородками... вместо чтобы читать документацию, читают исходники.... алилуя! shocked
                • 31413
                • 52 Posts
                При попытке добавить картинку в галерею получаю следующую страничку:

                MODx encountered the following error while attempting to parse the requested resource:
                « PHP Parse Error »

                PHP error debug
                Error: chmod(): Operation not permitted 
                Error type/ Nr.: Warning - 2 
                File: ***/assets/snippets/maxigallery/maxigallery.php 
                Line: 372 
                Line 372 source: chmod($mg->path_to_gal.$name,0666);

                Не подскажет ли кто в чем моожет быть дело?

                Попробовал закачать через фтп и сделать Resynch - получилось, но тумбнейлам почему то присвоены права 660 и в результате на сайте они не видны. Попытка поменять права через фтп клиент ни к чему не приводит - типа нет прав на изменение атрибутов этих файлов.
                  • 22532
                  • 349 Posts
                  почитал ваше сообщение в соседнем топике, у вас прям какие то проблемы с директориями и правами на них grin

                  попробуйте в ручную создать папки (либо в другом месте, либо переименовав) и выставить нормальные права
                  раз поменять на существующих никак не получается...
                    • 22668
                    • 718 Posts
                    А все остальное нормально работает?
                    и хостинг если не секрет какой.
                      • 31413
                      • 52 Posts
                      Quote from: Paprikas at Sep 01, 2008, 07:48 PM

                      А все остальное нормально работает?
                      и хостинг если не секрет какой.
                      Хостинг valuehost Остальное работает вроде нормально. Насчет соседнего топика - действительно смешно если бы не было так грустно. sad За день пытался поставить две галереи и оба раза обломался Проблема то в общем судя по всему одна и та же. Поскольку в итоге и в первом и во втором случае вылазит одна и таже ошибка парсера: chmod(): Operation not permitted. Как я уже и писал в топике по Easy 2 Gallery хостер посоветовал прописывать абсолютный путь в chmod(), но что для этого править я пока не разобрался.

                      Вручную папки создавал, но как я уже писал - в результате запуска Resynch файлу тумбнейла скрипт (который его создает) присваивает такие права что он в итоге не отображается в броузере. Можно конечно вместо него вручную тумбнейлов напихать, но это ж не дело - зачем тогда вообще огород городить со снипетом - можно и вручную галерею присобачить. В моем случае она не так чтобы часто будет обновлятся.