We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 16956
    • 88 Posts
    Тема уроков раскрыта?
    - Есть тема где обучают как да че с eForm?

    ЗЫ: надоб делиться опытом embarrassed
      • 34162
      • 1 Posts
      Все весьма банально.Надо использовать на сайте кодировку UTF-8
        • 20
        • 3 Posts
        Я использую на сайте именно Unicode UTF-8. Все равно каракули. Дело видимо не этом.
          • 30046
          • 3 Posts
          Уважаемые форумчане - хелп!
          Столкнулся со следующей проблемой: Нужно реализовать форму обратной связи с возможностью прикрепления картинки. А после того как все поля будут заполнены, и картинка будет прикреплена, то высылать все эо на почту в html формате,чтобы сначала был текст сообщения, контакты и прочие пункты, а потом картинка.... Как это можно реализовать?
          Заранее спасибо.
          P.S. В кодинге я полный ЛОЛ (только учусь)
            • 22532
            • 349 Posts
            в архиве с еформ есть примеры по использованию..
            вам нужен пример в котором есть отправка файла, туда и будете загружать картинку
            В кодинге я полный ЛОЛ (только учусь)

            а если уж все совсем так плохо и нет желания учиться.. то только башлять.. cool
              • 21936
              • 13 Posts
              Наверно самый глупый вопрос =)

              Как сниппет подключить к жаблону ?

              я в шаблоне пишу
              [!NewArticleEvent!]
              [!eForm? &formid=`newArticle` &subject=`Посетители прислали новый файл` &tpl=`Anketa` &eFormOnBeforeMailSent=`CreateNewArticle`!]


              вместо формы он выводит просто текст:

              [!NewArticleEvent!]
              [!eForm? &formid=`newArticle` &subject=`Посетители прислали новый файл` &tpl=`Anketa` &eFormOnBeforeMailSent=`CreateNewArticle`!]
                • 22532
                • 349 Posts
                а ручками пробовали перепечатать?
                может где вкралась русская буква в коде..
                  • 21621
                  • 23 Posts
                  Добрый день.

                  Есть проблема следующего характера - с помощью eForm выведена форма обратной связи, простая из трёх полей : имя, емаил, и собственно текст сообщения. Все настройки сделаны вроде верно, ибо перенесено с другого проекта на MODx где работает безукоризненно.

                  Собственно проблема:

                  вводишь данные, жмёшь send и тебя перебрасывает на нужную страницу. Типа отправил, всё ок. Но письма не приходят. Адрес e-mail стоит правильный wink

                  В чём может быть проблема ? Я грешу на то, что сайт стоит на связке windows/apache (не пинайте, не мой выбор) и eForm может просто не видит путь до sendmail huh (или что там у них стоит)...


                  Заранее спасибо.
                    • 21621
                    • 23 Posts
                    Спасибо за совет, попробую проверить.

                    Отсылать нужно именно на мыло. Так удобнее.
                      • 21621
                      • 23 Posts
                      И так, ситуация становится просто комичной.

                      На первом хосте, на котором раньше не отправлялось письмо через форму eForm, обычным php скриптом успешно отправляется.

                      Те же самые настройки eForm, перенесённые с хостинга (копипаст) где не работают,  на другой хостинг - отлично отсылают письмо.

                      Я не понимаю где проблема ?