We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 25561
    • 12 Posts
    Quote from: Serenity at Mar 01, 2009, 12:36 PM

    Доброе время суток!

    Quote from: openagate at Jan 04, 2009, 12:39 PM
    1. Я ставлю ссылки с морд своих сайтов, так как понимаю, что использую продукт, который не я создавал: и в знак благодарности за, и из-за уважения к, и по правилам хорошего тона.

    А вот у меня другой вопрос, я из тех же соображений хочу поставить банер системы на страницах сайта с ссылкой на офф сайт, подскажите пожалуйста откуда можно содрать логотип для данной цели (очень желательно цветовые вариации логотипов). Зеленый по мнению дизайнера сайта испортит вид, рисовать логотип под сайт он не хочет - "мол тебе надо, сама и доставай", когда то видела на данном форуме аватар в виде небольшого круглого символа MODx - как мне кажется это вполне бы подошло, только вот не могу вспомнить имя у кого видела sad сама я рисовать умею только в пейнте и то криво.

    Что за глупость? "Рисовать логотип под дизайн сайта". На то он и логотип, определяет цвета. А если изменить цветовую гамму логотипа, то это уже не логотип того чего Вы хотите.
      • 11255
      • 193 Posts
      а разве не логично что команда разработчиков сделала систему (не важно что переделали другую, ведь все официально). И они говорят пользуйтесь, только выполняя правила договора. А если не нравиться договор - не пользуйтесь. Это ведь их продукт.
      Посмотрел бы я на тех, кто выдает модикс за свою систему, если бы их сайт ктото выдавал за свой smiley или использовал материалы с него без ссылки на источник grin
        • 31335
        • 47 Posts
        Два таких непринципиальных вопроса.
        1. Можно ли заменить логотип в админке на логотип заказчика?
        2. Можно ли заменить текст "Добро пожаловать в систему управления сайтом MODx" на, скажем, такой "Добро пожаловать в систему управления сайтом НазваниеСайта (MODx)" или нечто подобное?
          • 18210
          • 1 Posts
          Да лицензия это позволяет, так же позволяет убрать вообще все ссылки и напоминание о modx, при условии что не будешь распространять в таком виде.
            • 31335
            • 47 Posts
            Не, вопрос о распространении в таком виде не идет. Просто заказчику было бы приятно лицезреть свой логотип smiley
            • Т.е. мы, например, как команда можем продавать своим заказчикам решения на MODx и при этом кастомизировать админку в стиле нашей компании? Т.е. не обязательно убирать все логотипы и ссылки, но добавить свой логотип, изменить цветовую схему бекенда?
                Alroniks experts
                MODX Ambassador | MODX Professional

                alroniks.com | [email protected] | +375 33 638 10 92 (Belarus)
                Facebook | Twitter | VK.com