We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 28221
    • 18 Posts
    Возможно ли увеличить длину поля pagetitle? А то, насколько я знаю там 255 символом максимум, а мне нужнем где-то 500.
      • 12550
      • 107 Posts
      Титл в 500 символов это что-то невообразимое. )
      Ну а если по существу, то титл - это поле `pagetitle` в таблице `modx_site_content` в базе данных.
      По-умолчанию оно varchar(100), но никто не мешает сделать больше. Правда возможно еще в html шаблона менеджера само поле тоже ограничено, но это уже просто в шаблоне покопаться надо и поправить.
        • 897
        • 1,620 Posts
        заюзай для своих целй другие поля у страницы, например longtitle, Description или Summary (introtext). заюзай TV. короче идея в том чтобы не курочить базу, а использовать встроенные возможности.
          "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

          Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

          Who can defeat the Russian bear?
          • 12550
          • 107 Posts
          А вообще соглашусь с aleksey.stepanov, лучше все-таки базу не курочить.
          Когда дойдет время до обновлений версий, когда сверху накрутится еще куча всего, то потом что-нибудь где-нибудь обязательно забудешь поменять и что-нибудь будет работать не так как должно, а время в итоге на поиски что где откуда убъется больше. Для всех нестандартных полей есть TV.
            • 28221
            • 18 Posts
            Спасибо за ответы. По поводу курочения базы я согласен - не стоит, но другого выхода я не вижу все же :/ Поля description, longtitle имеют такую же длину в 255 символов. Более того нужно иметь возможность править этот заголок при редактировании документа. Если использовать TV, но не знаю как это реализовать. Да и потом стоит вопрос об удобстве этой правки.
              • 33114
              • 518 Posts
              я порекомендовал бы серьезно подумать над реструктуризацией вашего сайта...заголовки более 255 - это АБСОЛЮТНЫЙ нонсенс, который не подлежит обсуждению даже.
              Текст такой длины можно смело считать каким-нибудь введением, описанием, аннотацией и тд но не заголовком, попытайтесь запихнуть его в <title> и большинство посетителей не будут считать сайт профессиональным.
              Я не то что читаю нравоучения...это простой этикет веба.

              PS. для описания/введения/аннотации подойдет доп. параметр (TV), и с удобством правки никогда проблем не возникало.
              PPS если все-таки есть необходимость делать заголовки больше 255, возможное решение - смело заявить заказчику, что сайт лучше не делать.
                http://modx.ru - российская поддержка MODx
                http://newscup.ru - экспериментальный проект
                http://yentsun.com - персональный сайт
                • 897
                • 1,620 Posts
                да я так понял это для поисковых роботов.
                  "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                  Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                  Who can defeat the Russian bear?
                  • 19164
                  • 1,215 Posts
                  Quote from: aleksey.stepanov at Nov 28, 2006, 07:28 PM

                  да я так понял это для поисковых роботов.

                  Да ИМХО сейчас это уже не так актуально, а если будешь вываливать все ключевые слова в титл - могут забанить за спам.
                    DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

                    Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

                    [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
                    • 897
                    • 1,620 Posts
                    Quote from: Metaller at Nov 28, 2006, 10:24 PM

                    Quote from: aleksey.stepanov at Nov 28, 2006, 07:28 PM

                    да я так понял это для поисковых роботов.

                    Да ИМХО сейчас это уже не так актуально, а если будешь вываливать все ключевые слова в титл - могут забанить за спам.
                    а мужики-то незнают! grin
                      "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

                      Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

                      Who can defeat the Russian bear?
                      • 12550
                      • 107 Posts
                      Quote from: yentsun at Nov 28, 2006, 04:37 AM

                      попытайтесь запихнуть его в <title> и большинство посетителей не будут считать сайт профессиональным.

                      Ну уж! Большинство посетителей этого просто не заметит, большинство - это обычные люди, а не
                      вебстроители. ) Мне кажется не так уж это и смертельно. Хотя лучше этого конечно все же не делать.
                      А если и делать, то при помощи TV, как уже и сказали, базу наверное лучше и правда оставить в покое и не менять.