We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 31022
    • 328 Posts
    Здравствуйте!

    Проблема. Не могу изменить псевдоним ни одного документа. Обнаружилась при попытке установить псевдоним sitemap.xml документу при установке сниппета sitemap. При изменении существующего псевдонима, информация о нем вообще утрачивается и появляестя (нет данных), а это ведет к неработающим ЧПУ.

    Пытаюсь изменить псевдоним документа, получаю такую ошибку:
    Warning: strtr() [function.strtr]: The second argument is not an array. in z:\home\wifi\www\manager\processors\save_content.processor.php on line 859
    
    Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at z:\home\wifi\www\manager\processors\save_content.processor.php:859) in z:\home\wifi\www\manager\processors\save_content.processor.php on line 563


    Сайт был построен на 095, сейчас живет на 096.

    Поискал на форуме подобное, на русскоязычном ничего не нашел (плохо искал?), а на оригинальном такие ошибки описаны и общие рекомендации сводятся к отключению регистрации посещений. А она у меня уже выключена.

    Что делать?


      • 31022
      • 328 Posts
      Сейчас попробовал сделать то же самое на хостинге. Ошибок не выдает, но псевдонимы не меняет. Просто оставляет пустыми.

      Неужели из-за этого возвращаться на 095?
        • 33694
        • 742 Posts
        Зачем сразу на 0.9.5? Сначала стоит покопаться и выяснить почему The second argument is not an array и почему headers already sent.
          • 31022
          • 328 Posts
          Нескромный вопрос: только у меня псевдонимы 096 не меняет? Причем сразу на трех (!) установках: 2 локальные и одна онлайновая.

          [e]Bu$ter
          Да я бы покопался, только не знаю где. Я к программированию весьма приближенное отношение имею.
            • 33694
            • 742 Posts
            > Нескромный вопрос: только у меня псевдонимы 096 не меняет?
            У меня всё меняет, как положено.
              • 32773
              • 118 Posts
              у себя тоже проверил, ошибки те же sad ...что делать кто что посоветует?
              до этого сидел на modx 0.96(rc3) черт дернул обновится до релиза 0.96 sad
                • 31022
                • 328 Posts
                [e]Bu$ter
                x3m4ik

                У вас кодировки в системе какие? А то сейчас поменял на utf-8, алиасы стали задаваться, но тексты стали знаками вопроса.
                  • 32773
                  • 118 Posts
                  umanuma - у меня ср2151 ...видимо прийдется на utf8 переходить
                    • 31022
                    • 328 Posts
                    Да, видимо. У меня тоже 1251 была. Но странно как-то все это.

                    Чем это хуже/лучше?
                      • 33694
                      • 742 Posts
                      > У вас кодировки в системе какие?
                      Да, у меня везде UTF-8.

                      > Чем это хуже/лучше?
                      Сложный вопрос. UTF-8 — это общепринятая международная кодировка (чуть ли не стандарт), в то время как все остальные — всего лишь разновидности национальных smiley

                      UTF-8 лучше тем, что с ним меньше проблем с совместимостью. Если скрипт работает на utf-8 ему фактически пофиг какой язык вы используете.
                      А хуже, тем, что с ним больше проблем с совместимостью smiley Не все скрипты изначально умеют работать с мультибайтными строками.