We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 20230
    • 9 Posts
    Привет всем. Вопрос простой, я начинающий и так далее.
    Воткнул свой готовый дизайн куда надо (assets\templates), кинул папки со стилями и JS, в modx’е открыл свой шаблон на редактирование HTML-кода и прописал там путь к стилям, обновил, предпросмотр включил и, ничего не изменилось. Вижу только текст и никаких тебе картинок и стилей. Снова зашёл в редактирование HTML-кода и оказалось, что пути к стилям которые я только что написал там нет. Кто виноват и что делать?
      • 31022
      • 328 Posts
      Наивный вопрос: а шаблон (html), который вы редактировали в админке MODx, вы, разумеется, сохранили? (Нажали кнопку "Сохранить".)
        • 20230
        • 9 Posts
        Конечно сохранил.
          • 11174
          • 3 Posts
          Quote from: Morginal at Dec 26, 2009, 08:20 PM

          Привет всем. Вопрос простой, я начинающий и так далее.
          Воткнул свой готовый дизайн куда надо (assets\templates), кинул папки со стилями и JS, в modx’е открыл свой шаблон на редактирование HTML-кода и прописал там путь к стилям, обновил, предпросмотр включил и, ничего не изменилось. Вижу только текст и никаких тебе картинок и стилей. Снова зашёл в редактирование HTML-кода и оказалось, что пути к стилям которые я только что написал там нет. Кто виноват и что делать?

          Куда именно скинул файлы стилей? В какую папку?
            • 20230
            • 9 Posts
            D:\MyServer\Site\modx\assets\templates\Moy_site\css
              • 28193
              • 61 Posts
              <link rel="stylesheet" type="text/css" href="ссылка на ваш css файл" media="screen" />

              все это поставить в тег <head></head> в самом шаблоне, и абсолютно без разницы где будут находится файлы Вашего шаблона, главное чтобы ссылки были правильные!
                помогите, ищу конвертер doc или rtf в чистый html, без стилей и прочей информации. Просто голые теги. пишите spinach(dog)yandex.ru
                Спасибо
                • 20230
                • 9 Posts
                Ты вот эту фразу в первом сообщении не пропустил?
                Quote from: Morginal at Dec 26, 2009, 08:20 PM

                ... Снова зашёл в редактирование HTML-кода и оказалось, что пути к стилям которые я только что написал там нет.
                Я знаю как ссылку на стили прописать. Проблема в том, что она просто обрезается самим modx’ом. Весь мой код, почему-то, начинается тэгом <p>. Когда я захожу в редактирование HTML я не вижу никаких Doc’тайпов, ни каких Body или Head. Я их могу написать заново и воткнуть туда ссылку на стили, но это не сработает т.к. Mod их опять обрежет. Вопрос в том как от этого избавиться, а не тупо как правильно написать ссылку на CSS.
                  • 785
                  • 2,113 Posts
                  Что такое «открыл свой шаблон на редактирование HTML-кода»? То есть при щелчке мыши на имени шаблона, редактировании, нажатии кнопки «Сохранить» и повторном щелчке мыши на имени изменения не видны?
                    Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                    Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                    • 17921
                    • 101 Posts
                    А что вы подразумеваете под "шаблоном"? Ресурсы - Управление ресурсами - Шаблоны? Или просто html-страничка в дереве с неотключенным TinyMCE smiley
                      samurai smiley
                      • 20230
                      • 9 Posts
                      Quote from: AKots at Jan 05, 2010, 02:51 PM

                      ...То есть при щелчке мыши на имени шаблона, редактировании, нажатии кнопки «Сохранить» и повторном щелчке мыши на имени изменения не видны?
                      Всё верно, только я после того как на "Сохранить" нажимаю делаю ещё "Просмотр" и вижу, что изменений никаких нет (страница есть, но стили не прикрепились). Заново захожу в редактирование и не вижу в HTML тех изменений, которые я внёс и сохранил 2мин. назад.

                      Quote from: maerrry at Jan 05, 2010, 03:05 PM

                      Ресурсы - Управление ресурсами - Шаблоны? Или просто html-страничка в дереве с неотключенным TinyMCE smiley
                      Ну для меня шаблон это HTML-страница помещённая в нужную папку, видимая в дереве и контент которой можно редактировать при помощи TinyMCE. Или я не правый?