We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 6862
    • 97 Posts
    Если картинка с таким именем уже имеется при импорте, она переименовывается в [набор цифр]имяфайла. Очень неудобно. Думаю стоит сделать префикс с нумерацией
    имяфайла_copy1
    имяфайла_copy2
    или сделать настройку с выбором метода переименования

    Еще выявились следующие неудобные моменты в работе:
    -привью оборачиваются в листок. Они получаются меньшего размера и на них сложно что-либо разглядеть. Размер привью 128х128, а фактически стал меньше чем в старом менеджере mcpuk
    -имена файлов режутся и переходят в троеточие после небольшого количества символов в режиме плитки, может стоит сделать меньше шрифт и не обрезать вообще?
      • 16111
      • 101 Posts
      Понял smiley
      Переименовывание подправлю, а вот с превьюшками и именами следаю следующие, т.к. листочик на бекграунде ето элемент дизайна, то убирать его не хотца, но сделаю возможность настройки размера системной превьюшки, также сделаю возможность отключить обрезание имён или указать длину обрезания (я ввёл эту функцию потомчто один мой заказчик закачивал файлы с именем типо kjhghkjfgjhfogipoiptoyjhkgiuourtblkjfliuyotiuf.jpg и вёрстка ломалась)
        Basic Manager
        Хочешь ускорить развитие Basic Manager? Хочешь создавать невероятно красивые фотогалереи и слайдшоу за 1 клик? Пожертвуй деньги на развитие плагина, WMR: R148348561691. Помни, что даже 50 рублей являются стимуляцией к разработке.

        Я в контакте
        • 16111
        • 101 Posts
        Залил новую версию, к несчастью сделал в ней не всё, что хотел, но все пожелания учёл. На подходе новая версия.
          Basic Manager
          Хочешь ускорить развитие Basic Manager? Хочешь создавать невероятно красивые фотогалереи и слайдшоу за 1 клик? Пожертвуй деньги на развитие плагина, WMR: R148348561691. Помни, что даже 50 рублей являются стимуляцией к разработке.

          Я в контакте
          • 15286
          • 79 Posts
          Думаю стоит обрабатывать названия картинок более основательно:
          название по русски ** + = 90 .№.jpg >> nazvanie_po_rysski_**_+_=_90_№.jpg
          не самый правильный вариант.

          Практика показала, большинство грузит графику как придётся, поэтому спецсимволы лучше вырезать.

            • 7368
            • 264 Posts
            Есть возможность в этом браузере, накладывать водяные знаки на изображения при загрузке?

            И еще, при попытке загрузки изображений, пишет "Invalid file format, file wasn’t uploaded". Изображения формата JPG

            PS Залил менеджер на другой сайт, он там не хочет работать.
              • 16111
              • 101 Posts
              To kalina: понял, сделаю.
              To Kollad:
              По поводу ошибок можно дать больше информации? По первой интересует кодировка сайта и версия интерпретатора PHP, а также проверьте, что в настройках MODx должен быть разрешён этот формат.
              По поводу второй ошибки я почти уверен, что ошибка не в скрипте, а в самом сервере, т.к. судя по скриншоту он неверно интепретирует скрипты, напиши версию PHP.

              По поводу водяных знаков: на данный момент эта функция отсутствует, но она будет реализованная в следующей версии, просто сейчас у меня куча проблем на работе и в университете, так что данный менеджер замедлился в развитии, но бросать разработку я не собираюсь.
                Basic Manager
                Хочешь ускорить развитие Basic Manager? Хочешь создавать невероятно красивые фотогалереи и слайдшоу за 1 клик? Пожертвуй деньги на развитие плагина, WMR: R148348561691. Помни, что даже 50 рублей являются стимуляцией к разработке.

                Я в контакте
                • 7368
                • 264 Posts
                Я тоже так думаю, скорее всего где-то используется <?, вместо <?php. Хотя могут быть и другие настройки. PHP 5.3.2

                В настройках разрешено добавления jpg, т.к. предыдущий менеджер спокойно справлялся со всеми форматами
                  • 7368
                  • 264 Posts
                  Проблема с добавлением jpg изображений по прежнему в силе.. Подскажите, это у всех кто пользуется этим менеджером 1.0.0.6??

                  Версия modx evo 1.0.2
                    • 16111
                    • 101 Posts
                    Залил версию 1.0.0.7 Исправил ошибку с закачкой jpg и улучшил транслитератор, теперь спец символы вырезаются.
                      Basic Manager
                      Хочешь ускорить развитие Basic Manager? Хочешь создавать невероятно красивые фотогалереи и слайдшоу за 1 клик? Пожертвуй деньги на развитие плагина, WMR: R148348561691. Помни, что даже 50 рублей являются стимуляцией к разработке.

                      Я в контакте
                      • 7368
                      • 264 Posts
                      Спасибо!Ошибка с jpg пропала)