We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 15286
    • 79 Posts
    Класс!
    Есть одно упущение на мой взгляд. При загрузке файлов, кроме транслитерации необходимо заменять пробелы в названии файлов (картинок) на подчеркивание и удалять лишние символы.
      • 16111
      • 101 Posts
      Quote from: kalina at Sep 03, 2010, 11:02 AM

      Класс!
      Есть одно упущение на мой взгляд. При загрузке файлов, кроме транслитерации необходимо заменять пробелы в названии файлов (картинок) на подчеркивание и удалять лишние символы.
      Исправил, также сделал поддержку cp1251 (в настройках MODx должна стоять нужная кодировка и языковой пакет russian). Исправил мелкие ошибки. Нашёл ошибку в работе с прозрачными PNG, скоро исправлю.

      UPD: работаю над версией 1.1, но в силу того, что сейчас времени мало, то работа идёт медленней чем хотелось бы, что планирую реализовать в новой версии:
      1 ) Возможность индивидуальной настройки папки (настройка параметров сжатия и т.д. для каждой папки в отдельности);
      2 ) Водяной знак;
      3 ) Возможность редактирования Json коллекций;
      4 ) Возможность переноса файлов и папок в другие папки.

      Думаю через недельки 1.5-2 выложу.
        Basic Manager
        Хочешь ускорить развитие Basic Manager? Хочешь создавать невероятно красивые фотогалереи и слайдшоу за 1 клик? Пожертвуй деньги на развитие плагина, WMR: R148348561691. Помни, что даже 50 рублей являются стимуляцией к разработке.

        Я в контакте
        • 6862
        • 97 Posts
        На TV типа Image ссылка идет на browser.html , соответственно менеджер не грузиться.

        Еще было бы неплохо настройки выводить тока определенным группам.
          • 16111
          • 101 Posts
          Quote from: De at Sep 05, 2010, 06:51 AM

          На TV типа Image ссылка идет на browser.html , соответственно менеджер не грузиться.

          Еще было бы неплохо настройки выводить тока определенным группам.

          Сегодня исправлю, а насчёт второго не понял, всмысле определённым группам?

          UPD: исправил ошибку с TV + парочку мелких.
            Basic Manager
            Хочешь ускорить развитие Basic Manager? Хочешь создавать невероятно красивые фотогалереи и слайдшоу за 1 клик? Пожертвуй деньги на развитие плагина, WMR: R148348561691. Помни, что даже 50 рублей являются стимуляцией к разработке.

            Я в контакте
            • 6862
            • 97 Posts
            Quote from: kobezzza at Sep 05, 2010, 09:35 AM

            Сегодня исправлю, а насчёт второго не понял, всмысле определённым группам?

            В управлении пользователями можно создать группы менеджеров и задать права для них. Было бы хорошо если бы настройки показывались только какой-нибудь определенной заданной группе или просто администратору с ID:1. Потому что очень часто приходиться давать доступ тупым, ничего не понимающим секретаршам, которые эти настройки легко могут изменить.

            Еще ошибка: картинки с расширением из больших букв не отображаются, и png не все отображаются
              • 16111
              • 101 Posts
              Да действительно, дельное предложение, реализую сегодня/завтра и выложу.


              Еще ошибка: картинки с расширением из больших букв не отображаются, и png не все отображаются
              По первому: ошибка с выводом файлов у кого расширение типо PNG, JPEG?
              А какие png не отображаются?

              Спасибо за оперативные отчёты об ошибках)
                Basic Manager
                Хочешь ускорить развитие Basic Manager? Хочешь создавать невероятно красивые фотогалереи и слайдшоу за 1 клик? Пожертвуй деньги на развитие плагина, WMR: R148348561691. Помни, что даже 50 рублей являются стимуляцией к разработке.

                Я в контакте
                • 6862
                • 97 Posts
                Quote from: kobezzza at Sep 06, 2010, 01:42 PM

                По первому: ошибка с выводом файлов у кого расширение типо PNG, JPEG?
                А какие png не отображаются?

                Спасибо за оперативные отчёты об ошибках)

                Посидел поигрался и выяснил почему не отображаются некоторые картинки. Дело не в расширениях и типах, для них просто нет соответствующего привью .thumb_...
                Они у меня были сгенерированы старым mcpuk. А Basic Manager как я понял генерирует привью при загрузке картинки а не при просмотре.
                Попробовал залил картинки через фтп и "Элементы - Управление файлами", - привью не отображаются. Возможно стоит сделать проверку на наличие привью и его генерацию в случае отсутствия.

                Немного не удобна сортировка по имени, перемешивает файлы и папки, когда их много это очень неудобно. Думаю стоит сортировать сначала папки, а потом файлы.

                Если закачиваю картинку маленького разрешения, к примеру 50х50, а размер уменьшенной копии 200х200, то наверно не имеет смысла уменьшенную копию создавать вообще.

                Если щелкнуть на пустом месте, то есть не по папке и не по картинке - возникает ошибка
                if (target.attr("rel").search("rename->") != -1){
                media.js:449 Uncaught TypeError: Cannot call method ’search’ of undefined

                PS Это тебе спасибо за столь полезный менеджер smiley
                  • 16111
                  • 101 Posts
                  Можно конечно поставить проверку при загрузке менеджера, но для обновлений картинок у меня есть кнопочка обновить, она левее поиска, но думаю сделаю всё-таки проверку, чтобы людям лишний раз не тревожиться smiley Замечания и ошибки понял, завра выложу свежую версию, сегодня времени не хватило из-за университета и работы smiley

                  UPD: Залил версию 1.0.0.5.
                  Список исправлений/улучшений:
                  1 ) Исправленна ошибка в JS;
                  2 ) Теперь если картинка меньше, чем сжатие для уменьшенной копии - она не создаётся;
                  3 ) При открытии папки проходит сканирование на наличие картинки предпросмотра (т.к. сейчас Json список каталога получается синхронно, то на больших папках могут возникать небольшие зависания, в следующих версиях исправлю) и если та отстуствует, то менеджер полностью пересоздаёт все картинки для данной (создаёт предпросмотр для себя, если включено то создаёт картинку предпросмотра и сжимает оригинал). Замечание: сканирование идёт наличия системных .thumb файлов, т.е. если вы случайно удалили картинки предпросмотра (не системные), то воспользуйтесь кнопкой "обновить";
                  4) Теперь при сортировке по имени папки всегда идут впереди (они также сортируются);
                  5) Реализована система прав на настройки менеджера (правда пока на бытовом уровне, т.к. на работе завал и времени не хватает). Для того чтобы дать права админу на настройку, нужно открыть файл config.php, найти там строку $config[’main_admin’], и вписать туда ИД админа (Пример: для одного админа $config[’main_admin’]=1; Для нескольких админов $config[’main_admin’]=’1|2|45|4’; ).
                    Basic Manager
                    Хочешь ускорить развитие Basic Manager? Хочешь создавать невероятно красивые фотогалереи и слайдшоу за 1 клик? Пожертвуй деньги на развитие плагина, WMR: R148348561691. Помни, что даже 50 рублей являются стимуляцией к разработке.

                    Я в контакте
                    • 16111
                    • 101 Posts
                    Народ поактивней) Качаем, ставим, тестим пишем об ошибка и что хотелось бы реализовать smiley Имхо это гораздо лучше, чем фиксить криво написанный стандартный менеджер.
                      Basic Manager
                      Хочешь ускорить развитие Basic Manager? Хочешь создавать невероятно красивые фотогалереи и слайдшоу за 1 клик? Пожертвуй деньги на развитие плагина, WMR: R148348561691. Помни, что даже 50 рублей являются стимуляцией к разработке.

                      Я в контакте
                      • 8004
                      • 39 Posts
                      Какой замечательный менеджер. Автору спасибо, первое впечатление от дополнения очень приятное.
                        www.ekg-uralsnab.ru - экг 5а, колеса крановые шкивы, металлообработка