We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 22668
    • 718 Posts
    Я не знаю зачем для Evo решили взять терминологию Revo. Но мне кажется это было сделано из побуждений "делаем все по стандартам".
    Что до создания документов, в 1.0.1 будет переключение между документом и ссылкой в уже созданном ресурсе.
      • 785
      • 2,113 Posts
      Quote from: antey at Aug 24, 2009, 08:51 AM

      Ресур это не только документ страницы. А еще и xml, css, js и txt данные, которые могут храниться в базе.
      А кто сказал, что документ – это только веб-страница? Почему, например, xml не документ? В любом случае это вопрос терминологии, которую должны четко определить авторы, а после это они должны ей следовать. К сожалению, пока этого нет.
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
        • 5675
        • 120 Posts
        Скачал версию 1.0.0
        Начал установку.
        И опять 25 здрасьте, шаблон новый, грабли-старые.
        Когда наступит момент, когда уже не придется на каждом шаге установки возвращать кодировку на место???

          Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
          • 22668
          • 718 Posts
          Quote from: Comicz at Aug 27, 2009, 01:47 PM

          Скачал версию 1.0.0
          Начал установку.
          И опять 25 здрасьте, шаблон новый, грабли-старые.

          В htaccess добавить AddDefaultCharset utf-8
          По умолчанию, языковый файл для установки в UTF8 кодировке.
          Т.е. если у вас сервер на win1251 настроен, то появление кракозябры это нормальное явление.
          Решится эта проблема тогда, когда все языковые файлы получат уникальное название.
          Соотв будет (а может и не будет) выбор кодировки перед установкой. Возможно есть другие решения, о которых я не знаю.

          MODx нормально работает только на UTF8 кодировке. Я думаю это общеизвестный факт.

          Quote from: Comicz at Aug 27, 2009, 01:47 PM

          Когда наступит момент, когда уже не придется на каждом шаге установки возвращать кодировку на место???

          В смысле?
            • 36823
            • 334 Posts
            Quote from: Comicz at Aug 27, 2009, 01:47 PM

            Скачал версию 1.0.0
            Начал установку.
            И опять 25 здрасьте, шаблон новый, грабли-старые.
            Когда наступит момент, когда уже не придется на каждом шаге установки возвращать кодировку на место???


            Как вы с MODx вообще работаете?