We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 29487
    • 385 Posts
    Посмотрел ещё раз новый DocManager - на PHP4 он похоже не работает.
    Чтобы заработал, нужно в файле dm_backend.class.php
    заменить
    {$this->modx->getFullTableName(’site_content’)}
    на " . $this->modx->getFullTableName("site_content") . "
    А также в файлах dm_backend.class.php и dm_frontend.class.php
    $this->dm = $dm;
    заменить на
    $this->dm = &$dm;
    Кроме того, в файле documents.tpl нужно у формы прописать name="range", а то валятся яваскрипт-ошибки на все вызовы document.range.submit();
      • 29487
      • 385 Posts
      в manager/media/style/MODxCarbon/style.css ширину #actions нужно до 700 увеличить, а то кнопки везде сползают

      Баг с корзиной и setAttibute также остался.
        • 22668
        • 718 Posts
        В dm_backend
            function DocManagerBackend(&$dm, &$modx) {
            	$this->dm = $dm;
            	$this->modx = $modx;
            }
        

        Только у dm добавлять &? Или у modx тоже?

        http://modxcms.com/forums/index.php/topic,38196.msg231278.html#msg231278
        Гарри обещал пофиксить. Ребята в курсе проблемы.
        Для чего нужен символ &?
          • 29487
          • 385 Posts
          С $modx не принципиально - туда ничего не пишется (вроде бы)
          Насколько я понимаю, всё дело в том, что в php4 в отличие от php5 при присваивании создаётся копия класса, поэтому никаких данных в $dm потом нет, функция getViews ничего не возвращает и т.д.
          Чтобы $this->dm ссылался имеено на класс $dm, а не его копию, ставится символ &
            • 22668
            • 718 Posts
            Хочу резюмировать вышеописанные ошибки по состоянию на 09.08.09 (для Evolution):
            Пост обновляется по мере исправления ошибок. Хотите чтобы все ошибки были исправлены? Нет проблем - смотрим тикет, если там работа не идет - предлагаем решения (в соседней теме по обсуждению).

            Исправленные в 1.0:
            >> Сброс шаблона во время его смены (если нажать отмену). Тикет. Исправлено в Evo 1.0 (r5556)
            >> Image TV Preview показывает битые картинки в IE при пустых TV-полях. Тикет. Исправлено в Evo 1.0 (r5584)
            >> Не работает блокировка при неверном вводе пароля менеджера. Тикет. Исправлено в Evo 1.0 (r5555) Я заметил что если вводишь несуществующего пользователя - блокировки не происходит. У всех так?

            Не исправленные:
            >> При нажатии кнопки Сохранить при редактировании документа в IE вываливается предупреждение об уходе со страницы. Есть тикет.
            >> Русские символы в файл-менеджере. Тикет не создан.
            >> PHP error в логах на некоторых конфигурациях из-за длинных строк, превышающих разрешенное количество в таблице. Тикет не создан.

            Не проверенные:
            >> Ошибки с превью картинок и скачиванием файлов. Тикет. Гарри вроде как исправил это дело. (r5616, r5626)
            Но у меня не качаются swf файлы. Я об этом уже написал. Вопрос: каким образом я могу скачать файл из дочерней папки? у меня просто отсутствует иконка скачивания.
            >> При массовом изменении TV-переменных не работает браузер картинок и файлов в модуле Doc Manager. Тикет. Вроде как исправлено в Evo 1.0 (r5537, r5538). Все ли работает?
            >> Ошибки с функциями date() или strftime(). Они вообще актуальны?
            >> Ошибка с языками в модуле Doc Manager. Баг актуален? (возможно был исправлен с рефакторингом)

            Остальные ошибки либо не актуальны для Evolution (quickedit и тп), либо я их пропустил.
            Просьба проверить и отписать по не проверенным ошибкам.
            Новые ошибки оставляйте в другой теме.
            Вышеописанные ошибки обсуждаем тут или в теме по 1.0.