We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 23506
    • 156 Posts
    именно пришлось исправлять в ручную.
      • 28957
      • 122 Posts
      1. Не правильно ставятся полномочия на новые папки и файлы
      в файле source.php
              if (mkdir(’../’.$g_dir.$id, $modx->config[’new_folder_permissions’])) {
      заменить на
              if (mkdir(’../’.$g_dir.$id, octdec($modx->config[’new_folder_permissions’]))) {
      и
              move_uploaded_file($_FILES[’img’][’tmp_name’][$i], ’../’.$g_dir.$id.$ext);
      заменить на
              $new_filename = ’../’.$g_dir.$id.$ext;
              move_uploaded_file($_FILES[’img’][’tmp_name’][$i], $new_filename);
              chmod($new_filename , octdec($modx->config[’new_file_permissions’]));


      2. htmlspecialchars_decode нету в php4, можно заменить на html_entity_decode
      3. кто использует utf8, убрать вызовы iconv из файла comments.php

      Удачи!!!
        suvit
        РROGWAY
        • 6187
        • 85 Posts
        2suvit
        Вот часть описания ф-ии mkdir()
        Обратите внимание, что аргумент mode необходимо задавать в виде восьмиричного числа (первой цифрой должен быть ноль). На аргумент mode также влияет текущее значение umask, которое можно изменить при помощи umask().


        Note: Аргумент mode игнорируется в Windows и стал необязательным начиная с версии PHP 4.2.0.

        По умолчанию mode равен 0777, что является самыми широкими правами доступа. Для получения информации о режимах, обратитесь к странице chmod().

        wink
          [table][tr][td][img]http://e2g.info/images/e2gbanner.gif[/img][/td][td]Home Site
          Forum Russian[/td][td]|
          |
          |[/td][td]Мои любимые сайты:
          Домашний спирт завод своими руками![/td][/tr][/table]
          • 28957
          • 122 Posts
          Quote from: Cx2 at Mar 17, 2008, 07:51 AM

          2suvit
          Note: Аргумент mode игнорируется в Windows и стал необязательным начиная с версии PHP 4.2.0.

          По умолчанию mode равен 0777, что является самыми широкими правами доступа. Для получения информации о режимах, обратитесь к странице chmod().

          wink
          1. хм, использую PHP Version 4.4.4
          umask стоит 0600
          поэтому в вашем варианте создаются папки и файлы которые apache не может прочитать.
          Мой вариант проверрено работает.

          2. Тут еще подумал, что лучше папку libs убрать в assets/modules/easy2/libs, и highslide.css подгружать через @import или <link rel>. Так уберутся ужасные пути до картинок в css файле
            suvit
            РROGWAY
            • 6187
            • 85 Posts
            2suvit

            1. Опишите конфигурацию сервера
            Скоро доделаю обновление, постараюсь в нем учесть все недочеты.

            2. Это я сделал не просто так. Если так сделать, то придется шаманить в CSS с путями, чтобы достичь кроссбраузерности.
            ИМХО чем проще тем надежнее.
              [table][tr][td][img]http://e2g.info/images/e2gbanner.gif[/img][/td][td]Home Site
              Forum Russian[/td][td]|
              |
              |[/td][td]Мои любимые сайты:
              Домашний спирт завод своими руками![/td][/tr][/table]
              • 28957
              • 122 Posts
              Quote from: Cx2 at Mar 17, 2008, 01:57 PM

              2suvit

              1. Опишите конфигурацию сервера
              Скоро доделаю обновление, постараюсь в нем учесть все недочеты.

              2. Это я сделал не просто так. Если так сделать, то придется шаманить в CSS с путями, чтобы достичь кроссбраузерности.
              ИМХО чем проще тем надежнее.
              Куда тебе отправить код, я убрал highglade.css в assets. и еще добавил description для папок, хотя потом понял, что лучше выводить их через стандартные ср-ва modx, например через документы.

              Index: modx/easy2gallery/trunk/libs/highslide/highslide.css
              ===================================================================
              --- modx/easy2gallery/trunk/libs/highslide/highslide.css (revision 56)
              +++ modx/easy2gallery/trunk/libs/highslide/highslide.css (revision 59)
              @@ -2,5 +2,5 @@
              .easy2 td {border:1px solid #C0C0C0; width:150px; text-align:center; background:#F9FAFB;padding:5px}
              .rcom {
              - background:url(assets/modules/easy2/icons/bg_com_r.gif) no-repeat top left;
              + background:url("../../assets/modules/easy2/icons/bg_com_r.gif") no-repeat top left;
                display:block;
                height:17px;
              @@ -12,5 +12,5 @@
              }
              .com {
              - background:url(assets/modules/easy2/icons/bg_com_l.gif) no-repeat top left;
              + background:url("../../assets/modules/easy2/icons/bg_com_l.gif") no-repeat top left;
                display:block;
                height:25px;
              @@ -23,5 +23,5 @@
              .coma1 {color:#BF0000;text-decoration:none}

              -.highslide {cursor: url(libs/highslide/graphics/zoomin.cur), pointer; outline: none;}
              +.highslide {cursor: url("graphics/zoomin.cur"), pointer; outline: none;}
              .highslide-active-anchor img {visibility: hidden;}
              .highslide img {border: 1px solid #C0C0C0;}
              @@ -46,5 +46,5 @@
                height: 11px;
                width: 11px;
              - background: url(libs/highslide/graphics/resize.gif);
              + background: url("graphics/resize.gif");
              }

              @@ -71,5 +71,5 @@

                  padding-left: 22px;
              -    background-image: url(libs/highslide/graphics/loader.white.gif);
              +    background-image: url("graphics/loader.white.gif");
                  background-repeat: no-repeat;
                  background-position: 3px 1px;
              @@ -86,5 +86,5 @@

              a.highslide-full-expand {
              -        background: url(libs/highslide/graphics/fullexpand.gif) no-repeat;
              +        background: url("graphics/fullexpand.gif") no-repeat;
                      display: block;
                      margin: 0 10px 10px 0;

                suvit
                РROGWAY
                • 6187
                • 85 Posts
                suvit, ответь на первый вопрос, хочу разобраться с полномочиями.

                А CSS код не хочу такой ставить, хочу сделать модуль как можно прозрачнее, а такие шаманства не всякий поймет.
                  [table][tr][td][img]http://e2g.info/images/e2gbanner.gif[/img][/td][td]Home Site
                  Forum Russian[/td][td]|
                  |
                  |[/td][td]Мои любимые сайты:
                  Домашний спирт завод своими руками![/td][/tr][/table]
                  • 28957
                  • 122 Posts
                  Quote from: Cx2 at Mar 18, 2008, 02:10 PM

                  suvit, ответь на первый вопрос, хочу разобраться с полномочиями.

                  А CSS код не хочу такой ставить, хочу сделать модуль как можно прозрачнее, а такие шаманства не всякий поймет.
                  1. А что конкретно интересует?
                  2. Да CSS вообще должен определяться юзером в настройках модуля или через вызов снипета параметром.
                  И кстате вывод галереи, тоже должен браться из чанка, потому что НЕ ХОЧУ табличную верстку, т.к. тут простой ul-li-список с float:left.
                  3. Кстате папку gallery/ по умолчанию надо сделать assets/modules/gallery/
                  Думаю так будет лучше поддерживать модуль, когда все будет в 1 месте.
                  4. Когда вызывается много раз [[easy2]] на одной странице, вываливается ошибка
                  Fatal error: Allowed memory size of X bytes exhausted (tried to allocate Y bytes), Что это интересно жрет память.
                  5. Клиенту не нравится, что он загружает картинки в одном порядке, а они выводятся в обратном. Ему приходится загружать картинки задом наперед. Думаю, надо сделать новый параметр для сниппета direction или как обычно &sortDir=`ASC` или `DESC`.
                  6. Вот пример моего использование e2g http://www.ardmix.ru/gallery.html . Оказывается память отжирается не из-за вызовов, а из-за большого кол-ва изображений в папке.
                  UPDATE: это почему то происходит только с одной папкой в галлерии, и видимо когда делаются thumbs.
                  7. Когда используешь несколько вызовов снипета [[easy2]], и за тем этой странице передаешь gid через GET, то все галлерии получают этот параметр, что не есть гуд.
                  8. Еще прикольно было бы иметь механизм публикации изображений (можно даже интегрировать это в сам механизм modx)
                    suvit
                    РROGWAY
                    • 6187
                    • 85 Posts
                    1. ОС и ПО
                    3. При инсталяции сам указываешь папку, и можешь там ввести, любую другую и она создастся автоматически.
                    4. Это из-за glib для обработки изображений нужно много памяти, и там одного imagedestroy не хватало.
                    7. Это логически правильно, опиши подробнее в когда у тебя возникает необходимость в таком шамансте. Мне просто это кажется бессмысленно.
                    8. Вообще такая возможность заложена в БД, но не думал что это будет актуально.

                    Остальное постараюсь предусмотреть.

                      [table][tr][td][img]http://e2g.info/images/e2gbanner.gif[/img][/td][td]Home Site
                      Forum Russian[/td][td]|
                      |
                      |[/td][td]Мои любимые сайты:
                      Домашний спирт завод своими руками![/td][/tr][/table]
                      • 28957
                      • 122 Posts
                      Quote from: Cx2 at Mar 19, 2008, 07:27 AM

                      1. ОС и ПО
                      3. При инсталяции сам указываешь папку, и можешь там ввести, любую другую и она создастся автоматически.
                      4. Это из-за glib для обработки изображений нужно много памяти, и там одного imagedestroy не хватало.
                      7. Это логически правильно, опиши подробнее в когда у тебя возникает необходимость в таком шамансте. Мне просто это кажется бессмысленно.
                      8. Вообще такая возможность заложена в БД, но не думал что это будет актуально.

                      Остальное постараюсь предусмотреть.


                      1. phpinfo в атаче.
                      3. ага, но я предлагаю по-умолчанию папку gallery изменить на assets/gallery
                      4. Я нашел в чем причина, была картинка jpeg 1800x1800, похоже в не сжатом виде, так как весила 1,4 мб, я ее сжал до 120 кб, ошибка пропала. Но если ли возможность ошибку нехватки памяти перехватить. и показывать только "превью не доступно"? Кстате уже ведь есть GD2 там может как-то можно размер памяти ограничить?
                      7. Смотри как сделано у меня, в родительском документе стоит вызов Ditto, он бегает по всем дочерним документам, каждый документ это отдельный проект. В чанке который вызывает Ditto, идет вызов к снипету easy2. поэтому сколько дочерних документов - столько раз вызывается снипет easy2. Я так сделал, потому гораздо легче редактировать описание проекта через визивиг редактор.
                      8. конечно актуально, например надо убрать изображения, но не удалять их. Например чтобы почистить коментарии, которые не прошли клиентскую цензуру
                        suvit
                        РROGWAY