We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 6187
    • 85 Posts
    Quote from: Metaller at Feb 24, 2008, 04:51 PM

    Идея хорошая, нормального модуля администрирования - вот чего не хватало MG все это время. Хотя судя по заметкам автора и сообщениям на форуме, это то, что ждет нас в ближайшей версии.
    Организация работы MaxiGallery очень кривая, особенно это касается превьюшек. По логике если хочешь изменить их отображение нужно поменять настройки и очистить кэш (так у меня) но там ничего не получишь.
    У аторов MaxiGallery не очень логично всё реализовано, хотя мого проработанных делалей.

    Quote from: Di.Mon at Feb 24, 2008, 07:14 PM

    Я, к сожалению так и не понял как организовано управление галереей из админки - прав на редактирования страницы с галереей и модуля нету.

    Выложи плз какие нибудь скриншоты smiley
    Это делается не через редактирование страницей, а через управление модулем. Открываешь закладку "модули", и выбираешь "easy2"

    Quote from: Andrei at Feb 24, 2008, 07:48 PM

    Чудесно работает, и комменты тоже. Управление из админки удобное и интуитивно понятно. Потестить могу помочь, но вот с англ. туговато.
    Тогда +1 за то, чтобы написать инсталлер и выложить исходники wink

    Quote from: [e
    Bu$ter link=topic=23177.msg143031#msg143031 date=1203889199]
    Отличная вещь!
    А как разные галерии вызываются на разных страницах? — в вызове MG нужно всего лишь указать id галереи? — супер!

    P.S. Было бы ещё не плохо, еслиб показывало не только id раздела, но и количество фоток в нём — для удобства администрирования wink
    Это очень просто доделать.
      [table][tr][td][img]http://e2g.info/images/e2gbanner.gif[/img][/td][td]Home Site
      Forum Russian[/td][td]|
      |
      |[/td][td]Мои любимые сайты:
      Домашний спирт завод своими руками![/td][/tr][/table]
      • 7302
      • 16 Posts
      А скачать ее возможно гденибудь?
        • 6187
        • 85 Posts
        как только напишу инсталлер и докумментацию, я выложу её для скачивания.
          [table][tr][td][img]http://e2g.info/images/e2gbanner.gif[/img][/td][td]Home Site
          Forum Russian[/td][td]|
          |
          |[/td][td]Мои любимые сайты:
          Домашний спирт завод своими руками![/td][/tr][/table]
          • 6187
          • 85 Posts
          Выложил архив, вся необходимая информация в нем есть.
          Качайте, тестируйте.
          О багах сообщайте тут.
            [table][tr][td][img]http://e2g.info/images/e2gbanner.gif[/img][/td][td]Home Site
            Forum Russian[/td][td]|
            |
            |[/td][td]Мои любимые сайты:
            Домашний спирт завод своими руками![/td][/tr][/table]
            • 36823
            • 334 Posts
            Форма для комментов в UTF-8, менял в comments.html: windows-1251, CP1251, но ничего не поменялось.
            В FF можно добавлять комменты, IE 7 понимает только на англ.
            При включенных дружественных url, вместо выбранной галереи отправляет на страницу ошибки, если просматривать страницу в админке такого не происходит.
            modx 0.9.6
            кодировка windows-1251
              • 6187
              • 85 Posts
              Всё правильно!
              Там должна быть UTF-8 для правильной работы AJAX
                [table][tr][td][img]http://e2g.info/images/e2gbanner.gif[/img][/td][td]Home Site
                Forum Russian[/td][td]|
                |
                |[/td][td]Мои любимые сайты:
                Домашний спирт завод своими руками![/td][/tr][/table]
                • 6871
                • 13 Posts
                Хороший модуль, жду дальнейших релизов. Кстати, почему Easy 2 Gallery? А не простенько EasyGallery?  Ну да ладно, далее свои предложения и исправления буду писать с учетом Easy2.

                Сначала тестировал на локалке, сборка Denwer PHP4_2006-12-18_4.4.4
                Замечания следующие (идут в порядке установки и использования модуля):

                1. У меня(думаю у многих тоже) в админке и на сайте кодировка UTF-8, а языковые файлы RU.php в папках lang и install/lang  сохранены в Западноевропейской (ANSI) кодировке

                2. Опечатки в языковых файлах дирректории(й,я,ю)  заменить на директории(й,я,ю)
                ’delete_confirm’ => ’Вы действительно хотетите …
                ’add_to_db’ => ’Дабавить …

                3. В любой уважающей себя галереи должна быть настройка Максимальная Высота и Ширина для загружаемой фотографии (т.е. автоматический ресайзинг для неопытных редакторов), да и параметр JPEG сжатие в придачу

                4. ВАЖНО!!! При инсталляции Вы потеряли префикс таблицы.
                Необходимо в файл install/index.php, да и везде где идут операции над таблицами, добавить что-то типа:
                $tb_prefix = $modx->db->config['table_prefix']; (или global $tb_prefix;)
                $easy2dirs_table = $tb_prefix. 'easy2_dirs';
                $easy2comments_table = $tb_prefix. 'easy2_comments';
                $easy2files_table = $tb_prefix. 'easy2 _files';

                И соответственно вместо CREATE TABLE IF NOT EXISTS `easy2_dirs` пишем CREATE TABLE IF NOT EXISTS `".$easy2dirs_table."` и т.д.

                5. В языковом файле опять любовь к ’charset’ => ’windows-1251’, хотя  Quote from: Cx2 at Feb 29, 2008, 10:30 AM

                Всё правильно!
                Там должна быть UTF-8 для правильной работы AJAX

                6. При тестировании на локальном сервере почему-то в сниппет не записались настройки {gdir},{w},{h},{thq},{colls}
                В е-нете все настройки нормально вписались в сниппет.

                7. Ранее было замечание, что при включении дружественных URL, сниппет отказывается работать с директориями галереи, предлагаю в строке 88 сниппета заменить
                <a href="index.php?id='.$id.'&gid='.$l['cat_id'].'">
                на
                <a href="[~[*id*]~]&gid='.$l['cat_id'].'">


                Теперь предложения для улучшения Usability (для редакторов галереи):

                1. Не плохо бы добавить кнопку очистки кеша  директории _thumbnails. Да и хорошо бы настройки по-умолчанию высоты, ширины и степени сжатия эскизов(фотографий) вынести из сниппета в отдельную таблицу ($tb_prefix. ’easy2_setting’) и дать возможность менять эти настройки на страницах модуля.

                2. В параметрах сниппета, а если будет панель настройки модуля то и в ней, добавить возможность отключить комментарии.

                3. Опять таки в настройках можно будет выбирать эффекты галереи по-умолчанию slimbox, smoothgallery, lightboxv2, slidebox и реализовать подключение шаблонов

                4. Для того чтобы ещё меньше оставить шансов MaxiGallery необходимо добавить водяные знаки (watermark), маску (imagemask), пакетную загрузку архива (pclzip)

                Далее следим за качеством и не отходим от стандартов:

                1. Переименовать source.php в module.easy2gallery.tpl

                2. В папках lang вместо RU.php использовать russian.inc.php, russian-UTF8.inc.php, english.inc.php и т.п.

                P.S. Почти на всех сайтах представленных тут используются рекламные баннеры, а на форуме и в Repository никак не могу найти модуль управления баннерами (добавить, удалить, кол-во показов, статистика кликов) и сниппет показа баннеров (кол-во, случайность), наверняка у кого-нибудь есть что сказать и показать по этому вопросу wink huh
                  • 6187
                  • 85 Posts
                  Спасибо за такой подробнейший тест и отчет.
                  На следующей неделе доведу его до ума!
                    [table][tr][td][img]http://e2g.info/images/e2gbanner.gif[/img][/td][td]Home Site
                    Forum Russian[/td][td]|
                    |
                    |[/td][td]Мои любимые сайты:
                    Домашний спирт завод своими руками![/td][/tr][/table]
                    • 23506
                    • 156 Posts
                    При вызове сниппета
                    Parse error: parse error, unexpected '{' in F:\home\localhost\manager\includes\document.parser.class.inc.php(769) : eval()'d code on line 21

                    Все поставил, модуль работает хорошо
                    Вот не понял одну штуку...если пользователь авторизован на сайте поле ввода имени остается или исчезает, если не исчезает, сделайте плииз проверку пользователя, если авторизован показывать только поле ввода сообщения, а имя и мыло скрывать и подставлять значения из базы.
                      • 6871
                      • 13 Posts
                      Quote from: pixelranger at Mar 07, 2008, 11:43 PM

                      При вызове сниппета
                      Parse error: parse error, unexpected '{' in F:\home\localhost\manager\includes\document.parser.class.inc.php(769) : eval()'d code on line 21

                      Проверь чтобы после инсталяции в сниппет записались настройки, если найдешь в сниппете эти теги - {gdir},{w},{h},{thq},{colls} исправь их в ручную