We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 2171
    • 77 Posts
    Quote from: aleksey.stepanov at Feb 12, 2008, 06:47 AM

    1. сначала повышать информативность - потом не сходиться с вашей концепцией.

    2. одна из 20 правок, причем сделанная по одинаковому шаблону - наводи на мысль о неслучайности.

    3. я вас не просил убирать ссылку на блог ятсуну, не надо передергивать. я вам указал на неточность в тексте ссылки.

    Алексей вы не там ищете несоответствия. Я за объединение информации. Но если это нельзя сделать, то нужно хотя бы пространство общее создать, чтобы все знали обо всех ресурсах, которыми они могут воспользоваться. Именно поэтому я часто и сюда ссылаюсь и на другие источники. Единственно, что важно это чтобы человек информацию все же нашел. А общая площадка это всего лишь уменьшение усилий и усиление возможностей. Поэтому я не хочу взваливать на себя непосильный труд тянуть еще и Вику (которая уже мертва по определению). Я даже скорее за официальную вику и за закрытие этой.

    2 пункт. не буду комментировать. считайте что это мы.

    3. Все верно вы не просили убирать. Вы просто просили, чтобы мы не ставили свои ссылки на равных условиях с вами. Ваш принцип, все равны, но мы равнее, меня не устраивает.

    Igor, согласен с вами. Меня эти перетирания уже замучали. Сижу себе работаю потихоньку, пользователям помогаю, а меня периодически вытаскивают на какую-то разборку. Видимо у кого-то слишком много свободного времени.

    Давайте разберемся в политике? Я за это время сделал общедоступную демоверсию modx, разместит ли эту информацию у себя modx.ru. Думаю ответ очевиден.

    Янтсун открыл свой блог, хотя aleksey.stepanov был разумеется против. Я разместил через пару дней об этом информацию на modx-cms.ru.

    Нужны еще какие-то доводы?

    aleksey.stepanov скажите уже в конце концов что вами движет? Мне это очень интересно, чтобы хотя бы понять почему я должен вам отвечать вместо того, чтобы ответить паре отвергнутых вами новичков за это же время.
      Сообщество MODx-cms.ru - новое качество.
      • 30562
      • 99 Posts
      Пусть цветут разные цветы.

      Только нужно ИЗВЕСТНОЕ или легкодоступное ВСЕМ НУЖДАЮЩИМСЯ МЕСТО, откуда есть ссылки на все дружественные (или не очень) ресурсы по MODx в Рунете.

      Где сегодня такое место?

      И ещё. Я не в теме. Почему Вика считается "мертвой по определению"?
        • 22301
        • 1,084 Posts
        Quote from: traveller at Feb 13, 2008, 08:23 AM

        Где сегодня такое место?

        знаешь, что касается всего инета, то для меня таким местом всегда был сайт modxcms.com и форум с репозиторием, так как у разработчиков везде в подписях ссылки на собственные сайты, концептуально похожие на блог yentsun’а.
        чем больше полезной инфы в одном месте -- тем выше информативность этого самого места.

        первичным должно быть сообщество и сайт modx.ru, и не в статусе дело, хотя, у кого, как ни у modx.ru, все права на статус. прискорбно, когда в рунете случайно натыкаешься на полезные поделки под modx персонажей, которые даже на форуме не зареганы, чьи поделки известны ограниченному числу их почИтателей -- опенсурс по-рассейски!

        Чтобы не ранить тщеславие наивных людей, Вика необходима! Но с ней не всё так гладко, когда наивному человеку намекают на то, что, вроде как, в культурном обществе такие места как рекламную площадку, продивгающую какие-то уёбищности, не используют.
          [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

          Безжалостный пияр!
          Artima -- неуч!
          Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
          Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

          Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
          • 897
          • 1,620 Posts
          итак, полагаю что все высказались. все остались при своих мнениях.
            "Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein."

            Не используйте Revo для "просто сайтов". Используйте Evo

            Who can defeat the Russian bear?
            • 785
            • 2,113 Posts
            А у меня другой вопрос. На странице http://ru.wikipedia.org/wiki/MODx стоит ссылка «Локализация MODx», ведущая на modx-cms.ru. Перешел по ссылке и там что-то действительно предлагается как «локализация». Так как ничего внятного о том, чем она отличается от локализации, имеющейся в обычной версии, не написано, утверждение о локализации вызвало лишь недоумение.

            Кстати, сайт modx-cms.ru жутко тормозной (каналы к хостеру медленные). И еще, в Яндексе проиндексировано 14565 страниц с сайта, подавляющее большинство которых – дубли из-за безграмотного построенного архива. Если кому сайт не нравится, может настучать об этом в Яндекс, и его выкинут из индекса.

            А вообще¸ лично мое мнение – ни modx-cms.ru, ни modx.ru не тянут на центр притяжения для сообщества. Ценность обоих сайтов значительно ниже, чем, например, у этого форума.
              Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
              Статьи о MODx, регулярно новые публикации
              • 22301
              • 1,084 Posts
              по первому абзацу! полностью согласен! более того, тема давно обсуждалась и по причине недопустимости сторонних локализаций (а она именно сторонняя в данном случае, о чём никто не предупреждает) с точки зрения своевременного и корректного апдейта, особенно в случае обнаружения критических уязвимостей. upd + закономерное желание разработчиков иметь статистику по раздаче!

              по второму -- полностью согласен, уёбищность полная, при этом даже кодировка рекламных блоков кривая!!! когда я и искал себе машинку, часто всё заканчивалось на главной странице сайтов разработчиков. Артима -- неуч, что с него взять!

              Согласен и с третьим абзацем, что касается ценности. Но в своё время modx.ru создавался исключительно как центр притяжения, ничего больше, просто чтобы дать знать всем, что русское сообщество сформировалось-таки, но основная туса всё равно была на форуме. Но некоторым наивным персонажам кажется, что ценность форума низкая, что они способны на большее, что надо создавать ещё один центр притяжения, особенно, если затея с ещё одним, уже унылым, центром на хабре оказалась провальной. вот она, ещё одна "ценность" habrahabr.ru/blog/modx/

                [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

                Безжалостный пияр!
                Artima -- неуч!
                Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
                Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

                Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
              • Соглашусь с AKots и openagate, самая главная ценность у нас - это сообщество и накопленные знания здесь, на ФОРУМЕ. Все остальные любительские группы поддержки.. хм, со слов Artima у меня сложилось впечатление, что к нему на сайт приходят люди, обиженные здесь. Вот уж не думаю, что обидели их за правду и желание получить подсказки от более опытных камрадов. Скорее всего это были тупые лентяи, которые мечтают только о халяве - установлю MODx и все будет как в сказке про Ивана. Но нам таких здесь и правда не надо, забирайте smiley.
                  Разработка сайтов и программных модулей на MODX.
                  Опыт работы на MODx с 2005 года. Высокое качество.
                  Компания Baltic Design Colors: http://www.bdcolors.ru.
                  • 29556
                  • 6 Posts
                  А помоему Artima правильно делает. Если по MODx есть только один форум, то почему б не расширяться. А реклама - пусть будет на пиво.
                  Вот почему Joomla, хоть и говенная, зато очень распространенная благодаря обилию сайтов про Joomla.
                    • 22532
                    • 349 Posts
                    по моему tetis говорит правильно.. smiley