We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 19164
    • 1,215 Posts
    Сейчас многие крупные производители отказались от поддержки PHP 4 для того чтобы продвигать PHP 5. PHP 5 версии вышел в 2003 году, а до сих пор не поддерживается на многих хостингах.

    Хотя у меня на хостинге 4 версия и я все еще пишу под него.
      DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

      Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

      [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
      • 22301
      • 1,084 Posts
      Metaller , на самом деле про несколько уровней я уже успел поинтересоваться, кстати, но в другой ветке grin


        [img]http://jurist-info.ru/pic/rrr.jpg[/img]

        Безжалостный пияр!
        Artima -- неуч!
        Осторожно: преступная локализация -- modx-cms.ru
        Баштанник Андрей -- мегапрограммер из Белоруссии и поедатель говна, очень критично настроенный молодой человек!

        Дисклеймер для общительных: даю сам себе право транслировать в открытый эфир содержание лички, just for fun
        • 19164
        • 1,215 Posts
        У меня такая идея возникла - если первой строкой в .csv файле задавать шаблон следования полей, а следующими строками уже сами данные. Это сделает модуль достаточно универсальным и избавит от необходимости ковырять код модуля.

        Поясняю, первая строка типа такой

        longtitle;pagetitle;content;introtext;tv_some_name;another_tv;alias

        Как видно, стандартные поля и TV-параметры идут в разнобой, но получается своеобразный конструктор, когда модуль подгоняется под структуру таблицы с данными, а не таблицу приходится подгонять, меняя порядок столбцов.
          DirectResize 0.9 beta. PHPThumb, sets of configurations, configuration, binded to specific path. No backward compatibility. | DirectResize 0.9. PHPThumb, наборы параметров, параметры, привязанные к определенным путям. Без обратной совместимости.

          Unfortunately, DirectResize project is closed. If you want to continue development, PM me for access to project page on Google Code. К сожалению, проект DirectResize закрыт. Если вы желаете продолжить разработки, обращайтесь через ПМ для получения доступа к репозиторию на Google Code.

          [PLUGIN] DirectResize - as Maxigallery but for single images :: Download :: [url=http://modxcms.com/forums/index.php/topic,21490]
          • 26085
          • 494 Posts
          Quote from: Metaller at Nov 14, 2007, 03:57 PM

          У меня такая идея возникла - если первой строкой в .csv файле задавать шаблон следования полей, а следующими строками уже сами данные. Это сделает модуль достаточно универсальным и избавит от необходимости ковырять код модуля.

          Мне такая идея уже приходила.
          Просто не хотелось (для себя) вписывать в код лишние действия,
          для меня главное чтоб быстрее работало .

          а щас вообще собрался нормально все переписывать

          ps. (раньше знаний не хватало, а щас времени smiley )
            • 16240
            • 64 Posts
            Несколько вопросов:
            1. Если сайт на win1251 - все будет корректно работать? Проверил, работает
            2. По поводу TV - если у меня TV не просто поле с текстом, а чекбокс, с несколькими значениями (т.е. например размеры есть 2.3, есть 5.0, есть 7.25, на самом деле их пять smiley и раньше они ставились в тупую галочками при редактировании страницы. выбираешь размеры, которые есть и они выводятся на странице), как это оформить в csv? Т.е. в столбце tv1 просто пишу значения через запятую? а эффект будет как от проставления этих значений раньше вручную? Или такая фишка уже работать не будет? Размеры через чекбоксы - принципиально нужны, т.к. поиск будет по сложным параметрам. У меня все TV с несколькими значениями и все лист- и чекбоксы. Вопрос открыт!
            3. Закинул я так каталог. Он у меня в базе сохранился или будет постоянно обращаться к этому файлу? Если постоянно к файлу - не будет ли MODx тупить? А если сохраняется, то с обновлением этого "прайса с каталогом" как быть? Допустим изменился только один параметр, и добавилась одна строчка. Он все перепишет заново? Или изменения просто внесет, сравнивая с предыдущим результатом? Супер! заполняет grin
            4. Получается что он формирует страницы каталога. Т.е. после его запуска в дереве будет весь каталог, который если что я могу руками чуть подправить? Или как? huh Yesssss

            Думал что протестировать - это долго и сложно, а времени в обрез, оказалось все очень просто и ОЧЕНЬ быстро. Но второй вопрос открыт: нет возможности заполнять чекбоксы и лист меню?
              • 26085
              • 494 Posts
              Quote from: koshara at Nov 17, 2007, 04:17 PM

              2. По поводу TV - если у меня TV не просто поле с текстом, а чекбокс, с несколькими значениями (т.е. например размеры есть 2.3, есть 5.0, есть 7.25, на самом деле их пять smiley и раньше они ставились в тупую галочками при редактировании страницы. выбираешь размеры, которые есть и они выводятся на странице), как это оформить в csv? Т.е. в столбце tv1 просто пишу значения через запятую? а эффект будет как от проставления этих значений раньше вручную? Или такая фишка уже работать не будет? Размеры через чекбоксы - принципиально нужны, т.к. поиск будет по сложным параметрам. У меня все TV с несколькими значениями и все лист- и чекбоксы. Вопрос открыт!
              Сейчас такой возможности нет. Можно сделать.
              Пиши в аську.
                • 26486
                • 63 Posts
                Может кто подскажет как этой супер штукой пользоваться ) Мне как раз очень нужно обновлять данные, а не снова перезаливать.
                Не понятны некоторые моменты:
                1) Что это за файлы и в каком виде они должны быть? tovar/1sbtrans.txt , tovar/svoistva.txt , tovar/opis.txt
                2) Мож кто выложит эти файлы посмотреть и подскажет что где менять в классе?
                  • 26085
                  • 494 Posts
                  Quote from: sdmarka at Nov 20, 2007, 07:42 AM

                  Может кто подскажет как этой супер штукой пользоваться ) Мне как раз очень нужно обновлять данные, а не снова перезаливать.
                  Не понятны некоторые моменты:
                  1) Что это за файлы и в каком виде они должны быть? tovar/1sbtrans.txt , tovar/svoistva.txt , tovar/opis.txt
                  2) Мож кто выложит эти файлы посмотреть и подскажет что где менять в классе?
                  Юзай модуль прикрепленный к английской ветке. Class настроить не реально я его просто так засветил. По просьбе комрада. Или PHP в зубы и вперёд.
                    • 4321
                    • 3 Posts
                    Можно для особо непонятливых?
                    Куда вставлять этот код:
                    $parent_title=iconv("win1251","UTF-8",$parent_title);

                    huh
                      • 26085
                      • 494 Posts
                      Quote from: Burg at Apr 23, 2008, 11:52 AM

                      Можно для особо непонятливых?
                      Куда вставлять этот код:
                      $parent_title=iconv("windows-1251","UTF-8",$parent_title);

                      huh

                      Перед Sql запросом