We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 13400
    • 44 Posts
    Так и не получилось заставить работать эту Gallery работать.

    На хостинге nic.ru при выборе составления списка файлов и нажатии кнопки Upload Files, ничего не происходит, вытащил ответ который возвращает сервер - The requested method POST is not allowed for the URL /assets/modules/evogallery/check.php. Но register_globals включен. версия PHP 5.2.10 что я только не пробовал, и разные модули включать.

    Локально(PHP 5.3.3), эта галерея, реагирует на Upload Files, даже показывает черные квадраты(вместо превьюшек) с именем файлов, но сами картинки не загружаются, их нет в папках.

    может есть какой-нить секрет?

    п.с. в логах ошибок нет. папки доступны для записи.

    Может просто кто-нить попробует себе поставить, проверить работает или нет?

    http://modxcms.com/extras/package/676

    или

    http://modxcms.com/forums/index.php?action=dlattach;topic=49489.0;attach=14019
      • 13400
      • 44 Posts
      всем, спасибо)). в папке /assets/ лежал .htaccess
        • 13400
        • 44 Posts
        Тогда другой вопрос, как kcfinder, отучить от .htaccess из папки /assets/ с содержимым

        <IfModule mod_php4.c>
          php_value engine off
        </IfModule>
        <IfModule mod_php5.c>
          php_value engine off
        </IfModule>


        не уживаются вместе EvoGallery и kcfinder v1.7 (использую вместо mcpuk, по известным причинам))))
          • 13400
          • 44 Posts
          Welcome to "my twitter" wink
            • 16562
            • 3 Posts
            Мне вот тоже приглянулась эта галерея,пробовал ставить на локал сервер (MAMP) это на MacOS всё чудненько работает файлы загружаються прекрасно есть интерфейс редактирования, галерея выводиться на ту страницу куда ставишь тоже без проблем. Возможно у вас проблемы с конфигурацией хостинга возможно не правильно права доступа где то выставили или конфигурация .htacsses блокирует загрузку изображений на хостинг.

            Проверьте везде права на запись а так же .htacsses так же рекомендую сперва протестить на локальном хосте =)

            у меня другая проблема, с разработкой на modx только начал накомиться никак не могу написать грамотно тему вывода изображений галереи у меня они пока что просто всем скопом на страничке висят, я так пнимаю нужно сделать чанк с параметрами и css коассами, но не особо представляю как его грамотно написать, если поможете буду безкрайне благодарен, жетальельно простейший без использования сторонних модулей но с перспективой подключения light box или что то вроде того
              • 11188
              • 49 Posts
              evogallery еще может не работать из-за отсутствия на серваке расширения json для php.
                • 11188
                • 49 Posts
                еще можно в файл /assets/modules/evogallery/templates/upload.js.tpl
                вставить:
                	$("#uploadify").uploadify({
                ...
                        'onError' : function(event, ID, fileObj, errorObj) {
                			alert(errorObj.type+"::"+errorObj.info);
                		}
                	});
                


                и если будет ошибка, выдаст номер ошибки алертом.
                  • 26137
                  • 4 Posts
                  Quote from: Jager at Jan 20, 2011, 09:12 AM

                  всем, спасибо)). в папке /assets/ лежал .htaccess
                  подскажи как решил проблему, что с .htacces сделал? такая же проблема и хостинг
                    • 13400
                    • 44 Posts
                    Quote from: sangrishin at Mar 31, 2011, 04:28 PM

                    подскажи как решил проблему, что с .htacces сделал? такая же проблема и хостинг

                    пришлось вернуть родной mcpuk, что бы не использовать .htacces в папке assets.


                    Появился еще один неприятный момент - плагин uploadify, который использует Evogallery для загрузки файлов, не будет работать на кириллическом домене. проблема в самом uploadify.swf(.fla) - не открывает окно для загрузки.
                      • 8031
                      • 70 Posts
                      Кто-нить может подсказать почему не работает параметр limit ?