We launched new forums in March 2019—join us there. In a hurry for help with your website? Get Help Now!
    • 37732
    • 5 Posts
    Что скажете на такой результат:

    При первом заходе:
    0,8429 s — время запросов к базе данных
    604 — количество запросов к базе данных
    10,0733 s — время работы PHP скриптов
    10,9162 s — общее время генерации страницы
    database — источник содержимого (база или кэш)

    И кеш:

    0.0049 s — время запросов к базе данных
    3 — количество запросов к базе данных
    0.2269 s — время работы PHP скриптов
    0.2318 s — общее время генерации страницы
    cache — источник содержимого (база или кэш)

    Размер siteCache.idx.php ~ 3Мб
    Количество документов ~ 6000 и постоянно растёт
    Выделено под php 64мб
    Нагрузка цп 9%

    Вчера сайт упал изза нехватки под пхп, решил проблему удалением лишних документов, шаблонов, тв, чанков; но чувствуется что это только начало, что опытные могут подсказать?
      • 785
      • 2,113 Posts
      Для начала не дублировать сообщение в разных темах...
        Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
        Статьи о MODx, регулярно новые публикации
        • 37732
        • 5 Posts
        извиняюсь, увидел просто что в предыдущей теме последнее сообщение 4-х-месячной давности, вот и решил новую ветку создать.
          • 24714
          • 19 Posts
          604 — количество запросов к базе данных

          могу посоветовать убиться об стену
          • Quote from: AKots at Nov 16, 2011, 04:21 PM
            Для начала не дублировать сообщение в разных темах...

            А вы видите дубляж?
            Как оптимизировать modx evolution под большие проекты? и MODx при большой нагрузке - Это разные темы! И не нужно указывать, кому и где публиковать!
              Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
              Development not standard projects on CMF MODx Revolution.
              Small sample of extensions
              • 785
              • 2,113 Posts
              Quote from: valikras at Nov 17, 2011, 08:57 PM
              Это разные темы! И не нужно указывать, кому и где публиковать!
              Да хватит уже свою тупость во всех темах демонстрировать! Для идиотов поясняю – я написал «не дублировать сообщение в разных темах» (а некоторые тупицы заорали «Это разные темы» – может проблемы с русским языком имеются?) – первое сообщение этой темы было полностью продублировано в другой теме, что на любом форуме не приветствуется.
              Успокойтесь уже, только еще большим идиотом себя выставите…
                Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                Статьи о MODx, регулярно новые публикации
              • Да хватит уже свою тупость во всех темах демонстрировать!
                Я вижу вы больно умный!!! Я ещё раз повторюсь, ЯЗЫКОМ вы больно умный - он, же ваш и враг!
                Я Вас плохим словом обозвал? Кусок идиота!
                А теперь, рот закрыл, ещё раз услышу что воняете в мою сторону, пикалку Вашу прикрою!
                  Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
                  Development not standard projects on CMF MODx Revolution.
                  Small sample of extensions
                  • 785
                  • 2,113 Posts
                  Quote from: valikras at Nov 17, 2011, 10:56 PM
                  А теперь, рот закрыл, ещё раз услышу что воняете в мою сторону, пикалку Вашу прикрою!
                  Дурачок так испугал, что я просто дрожу. И ведь сам начал хамить (в другой теме), а мог бы и не выпендриваться, и не ходил бы обделанным…
                  Извиняюсь перед другими читателями форума, что не сдержался… Постараюсь больше не поддаваться на провокации и не ругаться с этим индивидумом на форуме…

                  [ed. note: AKots last edited this post 12 years, 4 months ago.]
                    Создание сайтов на MODx, поддержка сайтов, поисковая оптимизация, программирование, копирайтинг
                    Статьи о MODx, регулярно новые публикации
                  • Quote from: AKots at Nov 18, 2011, 07:17 AM
                    Дурачок так испугал, что я просто дрожу. И ведь сам начал хамить (в другой теме), а мог бы и не выпендриваться, и не ходил бы обделанным…
                    Первое - не скрывайте свой профиль. Второе - на вашем виртуальном сайте нуль информации, где находитесь, кто вы? Вы как собачка из конуры тяфкаете.
                    — Медицина утверждает, что п*дарасы бывают трёх видов — пассивные, активные, актуальные. Первые два вида ведут себя так, потому что такова их природа, к ним претензий нет ни у кого. А вот третий вид — это такие п*дарасы, которые стали п*дарасами потому что прочли в журнале «Пютч», это актуально в настоящий момент. И к ним претензии будут всегда.
                    — Я понимаю, что вы хотите сказать. Но мне кажется, что картина несколько сложнее. Есть ещё более страшный вид п*дарасов, четвёртый. Это неактуальные п*дарасы. Именно сюда относятся те п*дарасы, которые выясняют, что актуально, а что нет ...
                      Valentin Rasulov - Industrial design (Hobbies - Web Development)
                      Development not standard projects on CMF MODx Revolution.
                      Small sample of extensions
                      • 24714
                      • 19 Posts
                      ахах - надо запомнить про голубчиков =)