Почитайте параграф 2 главы 76 ГК РФ «Право на товарный знак и право на знак обслуживания». Раньше нельзя было зарегистрировать товарный знак, если ранее было зарегистрировано такое же доменное имя, но Федеральным законом от 4 октября 2010 г. N 259-ФЗ это ограничение снято. Точнее надо спрашивать юристов, но в принципе если зарегистрирован товарный знак, то его владелец вправе требовать себе доменное имя.
Тут есть одна тонкость – товарный знак регистрируется на определенную группу товаров, и если сайт посвящен другим товарам, то нарушения нет (например, товарный знак на вентиляторы «Ветерок», а на сайте продаются конфеты «Ветерок»

.
Еще, возможно, в рамках судебного разбирательства получится потребовать компенсации за передачу доменного имени, в связи с тем, что были затрачены ресурсы до регистрации товарного знака (но в этом я не уверен, надо спрашивать адвокатов).
В любом случае, если кто-то зарегистрировал товарный знак и сайт посвящен тем же группам товаров или услуг (например, много лет продавали вентиляторы разных марок на сайте «Ветерок», и тут кто-то зарегистрировал товарный знак «Ветерок» именно для вентиляторов), то перспективы не очень радужные, надо искать адвокатов или договариваться с правообладателями.
Кстати, полезно проверить, действительно ли имеется государственная регистрация соответствующего товарного знака, так как те, кто «наезжает», могут и обманывать.
И еще – если товарный знак зарегистрирован не в последнее время (а до внесения изменений в ГК РФ), и во время регистрации домен уже существовал, можно подать в суд на незаконную регистрацию товарного знака (или в суд не подавать, но использовать этот аргумент в переговорах – все эти тонкости все же лучше обговорить с юристами, может быть на специализированных сайтах).